Автор |
Сообщение |
LESS
Участник
Приокский лесс на юге МО
|
# Дата: 16 Мар 2018 08:35
kostian
Да, ощутимо быстрее. Помнится, ещё давно Тускар сетовал на то, что при переходе на Ваш сайт загрузка страницы могла происходить очень долго. Спасибо большое - теперь всё просто летает (не сглазить, ТТТ).
|
gribnik
Участник
Ступино
|
# Дата: 17 Мар 2018 00:29
http://www.pogodaiklimat.ru/weather.php?id=27625
Костя, по очень многим станциям сегодня пропущены 1-2 срока, в частности в Коломне за 3 и 18 ВСВ
|
alexeyich
Участник
Коломна
|
# Дата: 17 Мар 2018 01:20
на рп5 всё есть
URL
|
Aleks UK
Участник
C.I.S
|
# Дата: 17 Мар 2018 03:39 - Поправил: Aleks UK
По 36403 - 16 марта выставлен не правильный Тмакс в саммари, на http://www.pogodaiklimat.ru/weather.php?id=36403&b day=26&fday=2&amonth=3&ayear=2018, все ОК, Тмакс соответствует действительности.
Не исправлены сумма осадков , о которой я писал выше, в итоге по осадкам будут не корректные два месяца февраль и март.
|
gribnik
Участник
Ступино
|
# Дата: 21 Мар 2018 23:49 - Поправил: gribnik
Костя, в саммари не загрузились данные по метеосианциям с окончанием суток в 18:00 ВСВ
|
kostian
Участник
В печали. Нет бессмысленной войне!
|
# Дата: 22 Мар 2018 00:20
gribnik
Уже вроде есть. Бывает, долго считаются итоги.
|
COT1990
Участник
Нижний Новгород (РФ)
|
# Дата: 23 Мар 2018 20:50 - Поправил: COT1990
Костя, исправите ошибку.:
Минимум в Ашхабаде указан НЕ верно!
http://www.pogodaiklimat.ru/weather.php?id=38880
Т мин +13.0. Почему-то дневной срок не прошел. Показывает +2,6*С
* * *
Пришел ежегодник за 2017 год по УГМС и Нижнему Новгороду.
Год 2017 Вып. 29
================================================== ================================================== =============================
| Количество осадков, мм | Суммарная| Число дней с осадками по градациям, не менее мм
|------------------------------------| поправка |------------------------------------------------- ------
С Т А Н Ц И Я | | | | макс.| | на | | | | | | | | | | |
| ночь | день | сумма|за сут| дата |смачивание| 0.0| 0.1| 0.5| 1 | 5 | 10 | 20 | 30 | 50 | 80 | 120
================================================== ================================================== =============================
36. Нижний Новгород,АЭ 339.9 364.7 704.6 [b]73.9 6 7 45.0 247 180 157 135 45 14 2 1 1[/b]
Новый Абсолютный суточный рекорд по осадкам установлен 6 июля 2017 года -73,9 мм (74 мм)
Прошу внести изменения: http://www.pogodaiklimat.ru/climate/27459.htm и убрать значения 1929 года.
Справочник высылаю на почту.
|
lufter
Участник
Владимир
|
# Дата: 25 Мар 2018 23:09
Костя, здравствуйте.
Можете исправить для МС Владимир её координаты и высоту НУМ.
По карте Гугл координаты определяются как-долгота 56 градусов 07 минут СШ, долгота 40 градусов 19 минут восточной. Высота НУМ 165 метров. Это координаты МС аэропорта Семязино. Я как то с тобой об этой МС общался на форуме.
Вот ссылка на карту https://yadi.sk/d/zmi8acyR3Tk4o4
|
kostian
Участник
В печали. Нет бессмысленной войне!
|
# Дата: 26 Мар 2018 08:39
lufter
И что вы хотите, чтобы я исправил? В чем несоответствие координат на сайте и приведенных вами?
|
LESS
Участник
Приокский лесс на юге МО
|
# Дата: 26 Мар 2018 09:47
kostian
Всё-таки, если не секрет, как Вам удалось решить извечную проблему с подвисающей загрузкой Вашего сайта? Теперь всё просто летает, даже глазам не верю!
|
kostian
Участник
В печали. Нет бессмысленной войне!
|
# Дата: 26 Мар 2018 09:59
LESS
Неважно. Главное, что сейчас все работает.
|
lufter
Участник
Владимир
|
# Дата: 26 Мар 2018 10:05
kostian
И что вы хотите, чтобы я исправил? В чем несоответствие координат на сайте и приведенных вами?
Вот что на сайте: Местоположение метеостанции Владимир (Владимирская область, Россия): широта 56.12 долгота 40.35 высота над уровнем моря 172 м.
А вот что по карте ГУГЛ: По карте Гугл координаты определяются как-долгота 56 градусов 07 минут СШ, долгота 40 градусов 19 минут восточной. Высота НУМ 165 метров.
Собственно - очевидна разница указанных и реальных - координат и высот. Хотя, "зачем знать географию-если есть извозчики?" Это к тому, кто привел неправильные координаты по МС Владимир, которые вы использовали.
Константин- к вам у меня нет претензий, наоборот, спасибо за сайт, постоянно им пользуюсь.
|
kostian
Участник
В печали. Нет бессмысленной войне!
|
# Дата: 26 Мар 2018 10:24
lufter
Собственно - очевидна разница указанных и реальных - координат и высот.
широта 56.12 - это 56°7' соответствует
долгота 40.35 - это 40°21' ок, исправлю
высота +7 метров - барометр ведь не на земле стоит, если где-нибудь на 2-3 этаже здания, то вполне нормально.
|
gribnik
Участник
Ступино
|
# Дата: 28 Мар 2018 23:22
Уже вроде есть. Бывает, долго считаются итоги.
______
kostian
Че то в последние дни появляются ближе к полуночи, а возможно и позже( я их банально не дожидаясь и иду спать((((
А раньше стабильно в 22:50- 22:55 появлялись)
|
kostian
Участник
В печали. Нет бессмысленной войне!
|
# Дата: 29 Мар 2018 10:25
gribnik
Че то в последние дни появляются ближе к полуночи, а возможно и позже
Вероятно, процессор перегружен. Я послежу за процессами на сервере.
|
gribnik
Участник
Ступино
|
# Дата: 29 Мар 2018 23:01
kostian
Сегодня всё загрузилось вовремя)
|
Aleks UK
Участник
C.I.S
|
# Дата: 31 Мар 2018 11:24 - Поправил: Aleks UK
kostian
Очередное не соответствие в сроках по 36403 Усть-Каменогорск, причем заниженное в 2 раза, сначала 13мм осадков перешли на февраль, потом Тмакс была занижена, сроки почему-то тоже не все в мониторе, хотя м/с передает все оперативно и в срок, у Вас что-то с программным обеспечением или данные берете с неофициальных источников???
На 18-00 UTC было +16,1С , а не 8,4С, как указано http://www.pogodaiklimat.ru/weather.php?id=36403
Вот правильные данные
http://cliware.meteo.ru/webchart/timeser/36403/SYN OPRUS/tempdb/1000/500?
|
Aleks UK
Участник
C.I.S
|
# Дата: 31 Мар 2018 11:38 - Поправил: Aleks UK
На RP5, тоже +16,1С, откуда Вы +8,4С, откопали???
|
slava31
Участник
Монино
|
# Дата: 31 Мар 2018 12:00
Aleks UKНа RP5, тоже +16,1С, откуда Вы +8,4С, откопали???
да и в исходнике +16,1
36403 126// 81910 10161 20032 39655 49986 57035 69990 8597/ 333 10141 91015 91119=
|
kostian
Участник
В печали. Нет бессмысленной войне!
|
# Дата: 31 Мар 2018 14:09
Aleks UK
На RP5, тоже +16,1С, откуда Вы +8,4С, откопали???
Вероятно, алгоритм контроля посчитал это значение неправдоподобным и исправил его на интерполированное.
|
Aleks UK
Участник
C.I.S
|
# Дата: 31 Мар 2018 14:50 - Поправил: Aleks UK
kostian
Исправьте, а то и так март и по осадкам и температуре получается не корректный, температура на ЮЮВ выросла перед прохождением ХФ , а после смены ветра на СЗ резко пошла вниз , в следующий срок уже было +1С, сегодняшний ночной максимум будет самым высокий в текущем марте
|
kostian
Участник
В печали. Нет бессмысленной войне!
|
# Дата: 2 Апр 2018 13:29
Восстановлена трансляция данных по Ростову-на-Дону: http://pogodaiklimat.ru/weather.php?id=34630
Метеостанция 34730 на сайте идет под прежним индексом. Так же, как и с Краснодаром, также сменившим индекс. Архивы за февраль и март загружу на сайт чуть позже, а течение января данные не поступали.
|
ivan2012
Участник
Ростов-на-Дону
|
# Дата: 2 Апр 2018 16:10
kostian
Вот это хорошо, вот только что с ветром интересно, по факту ветер сильнее раза в 2-3 чем на метеостанции, там вечно то штиль то 2-3 м/с. И наконец можно посмотреть сколько выпало осадков и даже появился СП, которого не было в архивах с 2008 или 9 года
|
ivan2012
Участник
Ростов-на-Дону
|
# Дата: 2 Апр 2018 16:37
kostian
В саммари Ростов появится?
|
danz
Участник
Питер (восток)
|
# Дата: 3 Апр 2018 12:03
kostian
Вчера 2 апрелч в 9 утра в Питере должно было быть 5 мм осадков вместо нуля, СИНОП с м/с был не верный и везде пошел ноль.
|
kostian
Участник
В печали. Нет бессмысленной войне!
|
# Дата: 3 Апр 2018 12:23
danz
ОК, поправил.
|
ivan2012
Участник
Ростов-на-Дону
|
# Дата: 7 Апр 2018 19:27
http://www.pogodaiklimat.ru/weather.php?id=34730
с 5 числа перестали идти данные по Ростову, недолго продержались) Также в архиве почему-то отсутствовали сроки 03 и 15 UTC
|
kostian
Участник
В печали. Нет бессмысленной войне!
|
# Дата: 8 Апр 2018 11:35
ivan2012
Был косяк в скрипте закачки: поправил, теперь должно начать нормально грузиться.
|
gribnik
Участник
Ступино
|
# Дата: 12 Апр 2018 23:51
Костя, опять саммари по ЦФО задерживаются((
|
lelik
Участник
Ekaterinburg
|
# Дата: 13 Апр 2018 07:47
По 28440 за 13 марта срок 21 UTC повторяет срок 18 UTC.
Up
Так и не исправлено. В результате среднесуточная за 14 марта указана неверно. Откорректируйте, плиз.
|