Автор |
Сообщение |
volk_by
Участник
{Олег} Волковыск, запад Беларуси; 53°09'N 24°27'E
|
# Дата: 11 Дек 2016 00:41
Vetragor
Проехаться по дорогам и прочитать названия населённых пунктов, указатели не запрещено. :)
Тоже смекнул эту вещь и теперь по России набрал 20024)
|
VladAlex
Участник
Калининград
|
# Дата: 11 Дек 2016 05:05
Без помощи Гугла
Чет я не понял - как это с Гуглом?
Я чисто определял по растительности вдоль дорог и по дорогам. Всякий раз выбрасывает в практически безлюдные места - так что подсказок никаких кроме деревьев и кач-ва дорог. Ну еще надписи иногда на англ и португальском...
Но ориентировался большой частью на ландшафт...
А вообще интересно - узнаешь какие на самом деле в штатах дороги...
|
Konstantin
Участник
Москва, ЮЗАО
|
# Дата: 11 Дек 2016 11:29 - Поправил: Konstantin
VladAlex
Чет я не понял - как это с Гуглом?
Это значит походить по дороге туда-сюда, найти уникальные признаки, названия, а потом пробить эту информацию в поисковике и сделать надлежащие выводы. 25000 кто-нибудь сможет набрать? )
|
Eiswinter
Участник
*self banned*
|
# Дата: 11 Дек 2016 12:22
Проехаться по дорогам и прочитать названия населённых пунктов, указатели не запрещено. :)
Я во всех пяти случаях нашёл место благоданя надписям. Указатели и надписи на русском, датском, финском языках позволяли без ошибки определить страну. В четвёртом случае угадал место с точностью до 8 км благодаря надписи "самый северный эспрессо-бар Ирландии" (сама местность, каменистая и голая, напоминала скорее Исландию, Норвегию или Аляску), самым сложным было угадать Индию - там я оказалсь на территории начальной школы. Школа англоязычная и хорошо благоустроенная, а за её пределами - полная разруха и много дикорастущих пальм.
|
Vetragor
Участник
Не надо раскачивать яхту, а то олигархов тошнит. И рабы на галерах не справляются с управлением.
|
# Дата: 11 Дек 2016 12:45
VladAlex
Всякий раз выбрасывает в практически безлюдные места
Мне одно место попалось на прямой как палка в обе стороны грунтовой дороге среди безкрайней равнины. Растительность что-то вроде полупустыни, покрытие не сплошное, но не травы, а кустарники. Сколько ни ехал по дороге так и не добрался до населённого пункта, только в одном месте что-то вроде заброшенной фермы было.
В итоге оказалось это в Аргентине, примерно здесь. Это даже не Пампа, а не пойми что.
|
VladAlex
Участник
Калининград
|
# Дата: 11 Дек 2016 18:05
Это значит походить по дороге туда-сюда
Сколько ни ехал по дороге
Спасибо, я и не знал, что по дорогам камера тоже движется...) Я так только поворачивал камеру на 360 Гр. Стрелки вроде нажимал, но без эффекта. А так, да, с движением вдоль дороги и табличками, конечно, легче, но уже не интересно...
Я по растительности угадывал, и как правило, хорошо порлучалось с широтой. По домам - хорошо в Европе. По дорогам. Бразилию видно хорошо по почве. По направлению движения - левостороннее или нет. Один раз только попалась табличка с указанием расстояния до Линчепинга (причем очень размытая и пришлось догадываться что на ней) и то из игры выкинуло почему-то. Еще помнится попались какие-то знакомые места - дороги, растительность, поля. Подумал, наверное, наша область, ан нет, хрен тебе, место где-то посередине между Украиной и Беларусью...В общем, интересно и затягивает...
|
yogimax
Участник
Баргтехайде, Германия
|
# Дата: 11 Дек 2016 19:48
Более 20 тыс набрал, опять была Болгария, с первого взгляда было ясно, что это не может быть нигде в другой стране. Угадал по природе и по состоянию дорог. :-)
|
GAO
Участник
Россия, Краснодарский край (запад)
|
# Дата: 11 Дек 2016 22:07
Если ходить по дорогам и читать надписи, то можно довольно точно отгадывать. Я же не ходил, только осматривался вокруг.
|
yogimax
Участник
Баргтехайде, Германия
|
# Дата: 11 Дек 2016 22:41
GAO
Не всегда. Я перепутал не раз Австралии с субтропическими штатами США, а также Шотландию с южным островом Новой Зеляндии... А также Мексики с Аргентины :-(
|
volk_by
Участник
{Олег} Волковыск, запад Беларуси; 53°09'N 24°27'E
|
# Дата: 11 Дек 2016 23:03 - Поправил: volk_by
Оххохо :) Но всю информацию искал только на этом сайте, поисковиками не пользовался, лишь движением по фото до чего-нибудь интересного))
|
LESS
Участник
Приокский лесс на юге МО
|
# Дата: 12 Дек 2016 01:46
Konstantin
25000 кто-нибудь сможет набрать?
В принципе это реально. У меня сейчас после двух попыток 10 000 баллов.~
|
Fractonimbus
Участник
Фенноскандия
|
# Дата: 12 Дек 2016 02:21 - Поправил: Fractonimbus
Konstantin
25000 кто-нибудь сможет набрать?
Это сделать проще по России. По миру, наверно, тоже возможно. В группе VK люди пишут о 32000+ очков.
|
LESS
Участник
Приокский лесс на юге МО
|
# Дата: 12 Дек 2016 03:36
Konstantin
18 очков по собственной неаккуратности подрастерял.~
https://geoguessr.com/results/BQf3wSyJ4qkhRKpS
Но как же тормозит комп! Интересно, это ему памяти/быстродействия не хватает, загрузки какие-то идут в фоновом режиме или Аваст жрёт оперативный ресурс?
Нажмешь "повернуть панораму" и ... ждёшь минуту. Выбесило.~
|
LESS
Участник
Приокский лесс на юге МО
|
# Дата: 12 Дек 2016 03:38
Fractonimbus
На России я как раз потерял десять очков из восемнадцати, потому как ещё не понял сути игры на тот момент, что важна высокая точность указания места на карте.~
|
Max_F
Участник
|
# Дата: 12 Дек 2016 04:11
Забавненько. Особенно когда поместили на какую-то вершину мира, оказавшуюся в Панаме, где ни дорог, ничего, и даже двух шагов в сторону сделать нельзя )
Ну и не сразу допер, что красная стрелка у них указывает на север.
https://geoguessr.com/results/b8A9p0XCG6YabxTg
|
venalainen1
Участник
|
# Дата: 12 Дек 2016 09:23
Igor
она платная что ли стала? с планшета у меня фотографии мест грузились, а с ноутбука нет изображения
|
svc
Участник
СПб, где то между ULLI и ULSS
|
# Дата: 12 Дек 2016 10:43
Scotty26063
И никакого Гугла. Все 5 раз угадал страну, однажды только сильно ошибся с конкретным регионом, но то было в южной Канаде.
В последнем случае вообще забросило в Ленинградскую область.
Меня один раз выкинуло на неасфальтированной дороге. Вокруг растительность умеренного пояса. Где это? Наверно Россия, ткнул куда то наугад, посередине, в районе Урала. Оказалась Латвия ))
|
michaigwl88
Участник
Бийск
|
# Дата: 12 Дек 2016 11:21 - Поправил: michaigwl88
Солнечные батареи и ветряки в Европах и Америках почти нигде не встречаются, хотя наши либералы говорят что они там уже на каждом шагу.
|
svc
Участник
СПб, где то между ULLI и ULSS
|
# Дата: 12 Дек 2016 11:38
michaigwl88
В Америке солнечные батареи разве что в штатах типа Невады, где это экономически выгодно, в остальном американцы весьма консервативны :)
|
svc
Участник
СПб, где то между ULLI и ULSS
|
# Дата: 12 Дек 2016 12:22
18526 (без гугления)
https://geoguessr.com/results/lj2mowWJAslPLVk7
|
LESS
Участник
Приокский лесс на юге МО
|
# Дата: 12 Дек 2016 13:09
svc
Оказалась Латвия
Латвия у меня попалась в четвёртой попытке.
https://geoguessr.com/results/BQf3wSyJ4qkhRKpS
При этом по точности она у меня получилась вторая.
А первая (непревзойдённая~) - какая-то дыра в недрах Миссисипи. При этом, я даже знаю, как уменьшить эти пять метров до ещё меньшей погрешности! Бывает же такое.
|
slava31
Участник
Монино
|
# Дата: 12 Дек 2016 16:48
Fractonimbusгруппе VK люди пишут о 32000+ очков
Какой-то другой режим? Ведь 5х5000=25000
|
Tuskar
Участник
Мессажай Туапсинский район
|
# Дата: 12 Дек 2016 19:24
Чуть с Шотландией не промахнулся, хорошо там названия на двух языках, сообразил
|
fier
Участник
|
# Дата: 13 Дек 2016 01:58
А мне вот Россия никак не попадается на мировом уровне, самый большой промах был когда перепутал Мозамбик (бывшая португал колония) с Португалией.
|
cmk
Участник
Москва-Володарка
|
# Дата: 13 Дек 2016 09:57
Две самых крупных ошибки в Штатах и Черниговской области. В первом случае, крутился по их дорогам, названий населённых пунктов нет, хотя дома стоят. В итоге повезло, встретился типичный американский школьный автобус, понял что США, где-то на границе с Мексикой. Ткнул с Техас, оказался пригород Лос-Анжелеса)))
Ну а во-втором случае, вообще ничего, только дорога и деревья, даже машин не было. Ткнул куда-то под Нижний, а это была Черниговская область, недалеко от границы с Россией.
ну и ещё потерял очки когда указывал на текущее место вместо того на котором был изначально.
В любом случае большое спасибо за ссылку!
|
LESS
Участник
Приокский лесс на юге МО
|
# Дата: 13 Дек 2016 11:54
Ну так кто-нибудь из участников меня догнал по результату?~
|
svc
Участник
СПб, где то между ULLI и ULSS
|
# Дата: 13 Дек 2016 12:08
fier
А мне вот Россия никак не попадается на мировом уровне
Как то вам конкретно не повезло. Мне Россия очень часто попадается.
|
Grajdanin
Участник
Санкт-Петербург, Лабораторный пр.
|
# Дата: 13 Дек 2016 13:00
Спонтанно с этой темой у меня тоже возникло обострение интереса к этой игре.
Стараюсь всегда играть на 25к :)
Сейчас сделали подбор Российских карт, на них и играю последнее время.
Самое ухоженное место - Приморско-Ахтарск (привет, GAO),
но чаще в точках великий sratch :)
Когда играл на мир - часто попадался подобный srach, думаешь, родные просторы, а это Прибалтика, или, где надпись на заборе про Jidow - Польша
|
raikov_1939
Участник
Московская область
|
# Дата: 13 Дек 2016 13:01
Я сыграл только на карте Евросоюза, который неплохо знаю https://geoguessr.com/european-union. Играть по всяким океаниям и африкам желания нет.
За 1 раз набрал безо всякой помощи почти 24 тысячи очков.
При этом, реально сложным был вопрос с панорамой побережья хорватского острова: ходить было нельзя, только смотреть с одной точки. Никаких надписей с этого ракурса не было видно. Догадался, что это Адриатика лишь по архитектуре, но указал Италию. В остальных случаях всегда выручали вывески.
fierА мне вот Россия никак не попадается на мировом уровне
Сыграйте по этой карте, здесь одна Россия:
https://geoguessr.com/russia
|
Tuskar
Участник
Мессажай Туапсинский район
|
# Дата: 13 Дек 2016 14:23 - Поправил: Tuskar
raikov_1939
и африкам
Гугл особо по Африке не катался, если только Южная Африка.
В Россию играть не интересно, интересно угадывать места по наитию, а толку по уже известным местам и по названиям тренироваться?
Интересен не результат, а пейзаж, часто неожиданный, нарочно так не попадешь на него. Ну это на мой взгляд.
|