Автор |
Сообщение |
Igor
Участник
МО, Домодедово
|
# Дата: 10 Дек 2016 12:59
На сайте https://geoguessr.com/ можно сыграть в интересную игру. Вас забрасывает в рандомную точку мира. С помощью фотографий Гугл стрит вью нужно определить место, где вы находитесь. Чем ближе к начальной точке вы поставите место на карте, тем больше очков получите. Можно путешествовать по всему миру, по знаменитым местам, по отдельным странам (например по России).
|
slava31
Участник
Монино
|
# Дата: 10 Дек 2016 13:42
Igor
10267 Кто больше?
https://geoguessr.com/results/SXIJNyD2gVdMHRQ2
|
volk_by
Участник
{Олег} Волковыск, запад Беларуси; 53°09'N 24°27'E
|
# Дата: 10 Дек 2016 13:43
Igor
Шикарная вещь, спасибо за интересную ссылку! Добавлю в закладки.
В первый раз набрал за 5 раундов 8945 очков)
|
Konstantin
Участник
Москва, ЮЗАО
|
# Дата: 10 Дек 2016 14:17 - Поправил: Konstantin
Набрал 21214 очков с использованием Гугла )
https://geoguessr.com/results/OXiFJ4BWCuybzd8a
|
yogimax
Участник
Баргтехайде, Германия
|
# Дата: 10 Дек 2016 14:28
Интересно, но некоторое вообще несложно. Типичные домики Нидерландов и желтые номера машин на улице, каких только в Ниреландах есть, в остальных странах белые. Просто! ;-)
|
slava31
Участник
Монино
|
# Дата: 10 Дек 2016 14:30
Konstantin
использованием Гугла
нечестно :)
|
yogimax
Участник
Баргтехайде, Германия
|
# Дата: 10 Дек 2016 14:33
У меня 13811 с первого раза. Самая большая ошибка-отправил меня в чистое поле, где абсолютно ничего нет, только травы. Ничем не ориентироваться. Это может быть везде...
|
yogimax
Участник
Баргтехайде, Германия
|
# Дата: 10 Дек 2016 14:45 - Поправил: yogimax
Вторая игра слабо. 8665 очков. Показало мне пейзаж, узнал знак на дороге, на русском. Вдали видны горы. Думал Северный Кавказ, ан нет - Камчатка. Угадал и Бразилию, но пойди и узнай где-точно, Бразилия тоже большая, оказалось в противоположном углу вообще, в самом сухом районе, а деревьями было полно, и облаками на небе.
|
Scotty26063
Участник
СПБ, ЮЗ
|
# Дата: 10 Дек 2016 14:48 - Поправил: Scotty26063
18865 очков. А вам слабо? (с)
И никакого Гугла. Все 5 раз угадал страну, однажды только сильно ошибся с конкретным регионом, но то было в южной Канаде.
В последнем случае вообще забросило в Ленинградскую область.
|
yogimax
Участник
Баргтехайде, Германия
|
# Дата: 10 Дек 2016 14:55
Третий раз 15488 очков. Без гугла естественно.
|
GAO
Участник
Россия, Краснодарский край (запад)
|
# Дата: 10 Дек 2016 15:14
Набрал 9250, но у меня все картинки были в чистом поле. Оказалось, что поля в Австралии я знаю лучше всего, на 100 км только ошибся.
|
yogimax
Участник
Баргтехайде, Германия
|
# Дата: 10 Дек 2016 15:18
GAO
Меня там тоже забросило только в горах, примерно 50 км ошибся всего. :-)
Больше 50% забрашивает меня все время в полях, где ниоткуда не угадать ничего.
|
ded
Участник
наро-фоМИНСК
|
# Дата: 10 Дек 2016 15:19
GAO там прыгали кенгуру?
|
GAO
Участник
Россия, Краснодарский край (запад)
|
# Дата: 10 Дек 2016 15:29
ded
Нет, только одинокие эвкалипты росли.
|
venalainen1
Участник
|
# Дата: 10 Дек 2016 15:33
Спасибо, интересно. Я набрал с первого раза 14324 без помощи. Мне попал Европа только.
|
Tuskar
Участник
Мессажай Туапсинский район
|
# Дата: 10 Дек 2016 15:37
Без помощи Гугла и с мутными фото (не прогружалась резкость, не посмотреть обозначения на дороге)
|
Mars
Участник
Москва, Россия
|
# Дата: 10 Дек 2016 15:56
Около 9000 очков набрал с 1 раза. Больше почему-то попадалась США.
|
Fractonimbus
Участник
Фенноскандия
|
# Дата: 10 Дек 2016 16:36
Igor
Спасибо за ссылку!
Почему-то больше загадывает испано- и португалоговорящие государства. Пока только 14100.
|
yogimax
Участник
Баргтехайде, Германия
|
# Дата: 10 Дек 2016 17:31
У меня Россия была три раза. Но чаще всего в Бразилии или Мексико. С Восточной Европе абсолютно ничего. Дискриминация!
|
kostian
Участник
В печали. Нет бессмысленной войне!
|
# Дата: 10 Дек 2016 17:59
Попробовал: 17829. Легко! +/- 500 км без проблем угадывается. Из 5 попыток 5 стран определил: Швеция, США, Аргентина, США, Италия.
|
alexeyich
Участник
Коломна
|
# Дата: 10 Дек 2016 18:45
14385. Два раза попались США, один раз попалась Калуга, в остальных случаях Греция и Индонезия
|
Vetragor
Участник
Не надо раскачивать яхту, а то олигархов тошнит. И рабы на галерах не справляются с управлением.
|
# Дата: 10 Дек 2016 19:22 - Поправил: Vetragor
16443 балла.
1 точка. Местечко Тухоля, Польша (ошибка 390 км, Чехия)
2 точка. Франция, Пиренеи (ошибка 19 км)
3 точка. Южная Норвегия Lysebutn, недалеко от Ставангера (ошибка 360 км, восток южной Норвегии)
4 точка. Линкольн-Сити, Калифорния, США ( ошибка 2217км, рядом с Форт-Уэрт, Техас)
5 точка. Индермарк, Северная провинция, ЮАР (ошибка 960км Северо-Капская провинция, ЮАР)
|
whirlwind
Участник
Uzbekistan-Tashkent
|
# Дата: 10 Дек 2016 19:24
Попадались только дороги, с полями. Некоторые с деревьями. Первый раз набрал 1500 баллов, со второго раза 9500... привязаться не к чему, угадываю только полушарие по солнцу, правостороннее или левостороннее движение на дороге ну и пустыня или леса...
|
Vetragor
Участник
Не надо раскачивать яхту, а то олигархов тошнит. И рабы на галерах не справляются с управлением.
|
# Дата: 10 Дек 2016 19:27 - Поправил: Vetragor
whirlwind
Проехаться по дорогам и прочитать названия населённых пунктов, указатели не запрещено. :)
|
slava31
Участник
Монино
|
# Дата: 10 Дек 2016 19:27 - Поправил: slava31
блин 16000 набрал почти, на последнем вопросе попался-перепутал Западную Сибирь с севером Аргентины, и там и там плоская равнина
|
yogimax
Участник
Баргтехайде, Германия
|
# Дата: 10 Дек 2016 19:49
Болгария попалась, город Балчик ;-)
Перепутал Норвегию с Исляндией, ну совсем похоже было, иначе собрал бы 20 000.
|
Vetragor
Участник
Не надо раскачивать яхту, а то олигархов тошнит. И рабы на галерах не справляются с управлением.
|
# Дата: 10 Дек 2016 22:13 - Поправил: Vetragor
В Черновицкой области Украины получилась угадать точку с разницей в 317м. 4999 баллов из 5000.
|
slava31
Участник
Монино
|
# Дата: 10 Дек 2016 22:20
Vetragor
а как сам город опознали?
|
Vetragor
Участник
Не надо раскачивать яхту, а то олигархов тошнит. И рабы на галерах не справляются с управлением.
|
# Дата: 10 Дек 2016 22:27
slava31
Увидел на указателе п/п (пункт пропуску) Красноiльськ с расстоянием до него, а за ним мост через р. Сирет, и понял, что это на Зап. Украине, пошукал на карте которая в самом тесте, прикинул расстояние что было на указателе и чтобы через этот насел. пункт текла указанная река и вуаля. :)
|
Fractonimbus
Участник
Фенноскандия
|
# Дата: 10 Дек 2016 22:41
с разницей в 317м
А вот меня одно задание "послало" точно на границу Колорадо и Юты, первым же кадром был и указатель района. Найти по карте данное место не составило никакого труда, однако результат... 4 км, 4980. Двадцать баллов спионерили. Так что не все так точно.
Россию легко отгадывать по не всегда закрытым номерам на газелях и фурах.
|