Погода на Урале в 2013 году.

Полезные ссылки:
Метеоцентр.Азия - наш сайт с высокодетализированными прогнозами погоды по пунктам Pоссии и мира
Облегчённая версия Метеоклуба (для смартфонов)

Погода на Урале в 2013 году.

 - Начало - Ответить - Статистика - Pегистрация - Поиск -

МЕТЕОКЛУБ : независимое сообщество любителей метеорологии (Европа и Азия) : ФОРУМ О ПОГОДЕ И ПРИРОДЕ / Погода вчера, сегодня, завтра / Погода на Урале в 2013 году.
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 167 . 168 . >>
Автор Сообщение
ecolog
Участник

Пермь
# Дата: 19 Янв 2013 19:59


Zann
Оса тоже не сдалась, Тмин -35,0. В лесу около Перми в 14.00 было -26, хотя даже холодный аэропорт не опускался утром ниже -24. Но потом небо затянуло и резко потеплело, прошел ТФ.
Кстати в Чернушке нашей суточный ход такой нехилый сегодня из-за этого ТФ - ночью -33,7 а днем -8,6.
Что касается снегопадов, то возможно ГФС недооценивает их в петле окклюзии. В целом снежный завал возьмет не силой, а продолжительностью, и думаю что СП прибавится сантиметров на 10.
Кстати пока зима не такая уж и снежная, по крайней мере в Перми. В 2010 г. уже в первой декаде января было полметра снега, правда потом пришел блок АЦ, и главное в итоге писали что снегозапас был меньше нормы. А вот в 2011 он был больше нормы благодаря завалам в первой половине зимы. Тогда на МС высота СП уже 7 декабря составила 53 см (!!!), а сейчас пока еще на 10 см меньше. То была конечно крупная аномалия, настоящее стихийное бедствие. пробки стояли сутками, а 1 декабря вообще был транспортный коллапс из-за сильной метели При Т -21

bullterrier
Участник

Пермь
# Дата: 19 Янв 2013 22:49 - Поправил: bullterrier


В ближайшие часы возможны ливневые снегопады. GFS дает MUCAPE на 3 часа ночи до 20-30 Дж/кг

ser59
Участник

Пермь
# Дата: 19 Янв 2013 23:32


Mesocyclon,а чего ему радоваться?сами по сугробам поездите.хорошо вам,у вас снегопады раз в 3 месяца,а у нас.только коммунальщики сугробы разгребут и тут же снова все засыпает на фиг.

ser59
Участник

Пермь
# Дата: 20 Янв 2013 16:03


Неплохой денек вышел,с утра шел слабый снег.днем просвечивающая солнце облачность.город до -8 прогрелся.полный штиль.

Mesocyclon
Участник

Троицк, Ключевка, Челябинская область
# Дата: 20 Янв 2013 16:04


Фотографии снега у нас
http://photo.qip.ru/users/mesocyclon.photofile/417 3105/101705142/#mainImageLink

Zann
Участник

Екатеринбург
# Дата: 20 Янв 2013 20:01


Нас сегодня ночью завалило, выпало 5 мм снега, СП вырос аж до 39 см. А ведь по всем расчетам моделей и прогнозам должны были быть какие-то десятые доли. А послезавтра опять завалы :(
Одно радует - потеплело, сегодня прогрелись до -6.

Mesocyclon
Участник

Троицк, Ключевка, Челябинская область
# Дата: 20 Янв 2013 20:36


Zann
Вот ещё один недовольный снегом, походу я тут один всегда радуюсь снегопадам, вот ток у меня в прогонах лишь слабые снегопады и оттепели :((

Zann
Участник

Екатеринбург
# Дата: 20 Янв 2013 21:55


Вот ещё один недовольный снегом
Mesocyclon

Конечно, ибо зачем столько снега. Все эти горы мало того, что создают неудобства, так еще и некрасиво (в городе, естественно, а на природе иная ситуация). К тому же наблюдать по 6 месяцев подряд в году это однообразие надоедает. Полжизни один и тот же серо-белый пустынный пейзаж за окном!

nym
Участник

Уфа
# Дата: 21 Янв 2013 08:28


Вот ещё один недовольный снегом, походу я тут один всегда радуюсь снегопадам
Mesocyclon

В маленьком городе, где нет столько машин и до работы можно пешком дойти, можно и порадоваться. А когда из-за этого город встает, а тебе куда то надо, то не до радости будет. Тем более и пешком то больно то не походишь, по узким натоптаным рыхлым дорожкам, то и дело пропуская встречных. У нас когда проходил молодежный чемпионат мира по хоккею, то иностранцы недоумевали, как по такому городу можно вообще передвигаться, кругом завалы снега, узкие дорожки т.д.

mtclub14
Участник

Чайковский-Ижевск
# Дата: 21 Янв 2013 10:43 - Поправил: mtclub14


я тут один всегда радуюсь снегопадам
Не только вы. Я очень люблю наблюдать за снегопадами, особенно сильными, да и не только наблюдать, но и гулять под ним,
но любить надо на природе, а не сидя в пробках в центре города.

Zann
Участник

Екатеринбург
# Дата: 21 Янв 2013 18:39


но и гулять под ним,
но любить надо на природе, а не сидя в пробках в центре города.

mtclub14

Вы счастливый человек, раз можете себе такое позволить.

Zann
Участник

Екатеринбург
# Дата: 21 Янв 2013 18:45


А у нас сегодня самый теплый день с... эээ... аж 6 декабря. Температура воздуха поднялась до -2, запахло весной :)
Но облачно и слабый снег идет.

bullterrier
Участник

Пермь
# Дата: 21 Янв 2013 19:44


Zann

Мы тоже с часу на час в теплый сектор попадем. У нас весь вечер идет снег на теплом фронте, временами сильный. Т медленно растет. (сейчас около -5)

ecolog
Участник

Пермь
# Дата: 21 Янв 2013 20:39


По югу края ночью дослабых оттепелей дойдет, а в Перми ожидается серьезный прирост СП

ser59
Участник

Пермь
# Дата: 21 Янв 2013 20:42


В городе П полный П на дорогах начанается,снег идет стеной.завтра будет ПП.хорошо что я не работаю.одно радует,полный штиль.

ser59
Участник

Пермь
# Дата: 21 Янв 2013 20:50


Ха nym,я помню,когда у нас был баскетбольный Урал грейт,так из него в разгар нашей зимы пол команды сбегало,не в силах терпеть нашу зиму:) на моей памяти энсти(игрок) и билич(тренер!) сбегали.и жаловались,что русская зима-это ужасно:) слабаки гламурные!:) эти австралийцы и европейцы

nym
Участник

Уфа
# Дата: 21 Янв 2013 23:03


Ха nym,я помню,когда у нас был баскетбольный Урал грейт,так из него в разгар нашей зимы пол команды сбегало,не в силах терпеть нашу зиму:) на моей памяти энсти(игрок) и билич(тренер!) сбегали.и жаловались,что русская зима-это ужасно:) слабаки гламурные!:) эти австралийцы и европейцы
ser59

Это все неразвитость инфраструктуры города проявляется. Метро нет, общественный транспорт отстойный, такси не вызвать в час пик. Поэтому иностранцы в шоке, как можно жить в таком мегаполисе. Да и зима у нас, даже далеко не как в Москве.

Zann
Участник

Екатеринбург
# Дата: 22 Янв 2013 10:11


Ночью нам ненадолго удалось вылезти в плюс, Т поднялась в городе и аэропорту до +1. Но в основном держались на нуле, а сейчас уже -1 и потихоньку понижаемся. Несколько часов уже идет умеренный снег, иногда усиливаясь.

Mesocyclon
Участник

Троицк, Ключевка, Челябинская область
# Дата: 22 Янв 2013 10:41


Вот повезло
http://webcam.perm.ru/img.php?camera_id=5&t=135883 6721535&resolution=640x480

ecolog
Участник

Пермь
# Дата: 22 Янв 2013 11:03


Mesocyclon
Ну да, пока 7 мм выпало, по краю до 10

mtclub14
Участник

Чайковский-Ижевск
# Дата: 22 Янв 2013 18:14


Около Очера опять пробка, наверное из-за снега. Там все стоят и еле движутся (

ser59
Участник

Пермь
# Дата: 22 Янв 2013 18:56


mtclub14,дернул вас черт ехать сегодня в Пермь.зная что такая ж... будет на дорогах.холодает у нас,все завалено к чертовой матери.неделю разгребать,и то если очередной циклон опять не припрется

Zann
Участник

Екатеринбург
# Дата: 22 Янв 2013 19:57


Около Очера опять пробка, наверное из-за снега. Там все стоят и еле движутся (
mtclub14

Добро пожаловать в нашу реальность! :)
В крупных городах потому и гораздо больше тех, кто снег не любит. А на селе вот я еще пока таких людей не встречал, кстати. Оно и понятно, альтернатива снегу там - грязище непролазное. Там люди зимой в валенках ходят, причем даже молодежь. Более того, когда забегают друг к другу в гости на минутку, прутся в этих валенках прямо в кухню или комнату, не снимая, и Вы знаете - после них чисто. В городе всё это представить нереально. Но что-то я отвлекся...

Мы получили сегодня 6,2 мм снега, на дорогах такая каша образовалась, ужас, городские власти совсем обленились. Плохенько чистят и орут, что на нас обрушился уж слишком чудовищный снегопад, поэтому они не успевают ничего убирать. Ну конечно, всё высшее руководство города и области свалило в Давос красивые картинки из фотошопа иностранцам показывать, можно расслабиться пока.
А Пермь как обычно больше нашего огребла, 10 мм на МС сосчитали.
В общем, еще январь идет, а мы уже достигли максимальной по норме высоты СП. Значит, опять зима многоснежная (только прошлая порадовала, а так каждый год теперь завалы). И морозная. Раньше не так было. Либо тепло и снежно, либо сухо и морозно. Только в последние годы стало и морозно, и снежно. Всё самое плохое в зиме теперь вместе, что-то мне совсем разонравилось это "глобальное потепление".

ser59
Участник

Пермь
# Дата: 22 Янв 2013 20:45


Да кого там Zаnn,вот так выглядит большинство дорог в Перми,вам до нас далеко эх сказал бы пару ласковых всем любителям снега

Anaxagoras
Участник

# Дата: 22 Янв 2013 21:04


что-то мне совсем разонравилось это "глобальное потепление"
Zann

Ну так нельзя... Смотрим графики, картинки и про уровень мирового океана не забываем! ГП+ живо, как никогда. Графики важнее (весомее) зимней действительности.

mtclub14
Участник

Чайковский-Ижевск
# Дата: 22 Янв 2013 21:32 - Поправил: mtclub14


Zann , Добро пожаловать в нашу реальность! :)
ОФФТОП:Вот поэтому сейчас и многие покупают свои дома. А к Перми я так и не привык. Тянет обратно на природу, где белый снег, не нужно тратить два часа на дорогу чтобы куда-нибудь доехать. Еще один плюс в такую погоду- не скользит обувь ).
В селах и деревнях есть только грязь весной и осенью, но это из-за плохих дорог.
ser59 , сейчас как раз по такой дороге несколько км прошел )
О погоде:
Сегодня снег шел везде. В Чайковском даже в ветром. Выпало где то 5-7 см. Ночью было около нуля. Сейчас холодает. Жду новой порции морозов.

Rainbow
Участник

Оренбург
# Дата: 22 Янв 2013 22:32


Zann

А у нас эта зима тёплая и снежная, а не холодная и сухая, как обычно. Так что мы ей очень рады! :))

KWF
Участник

Костя, Южный Урал, Оренбургская область, Новокиевка - Новотроицк
# Дата: 22 Янв 2013 22:48


mtclub14
ОФФТОП:Вот поэтому сейчас и многие покупают свои дома. А к Перми я так и не привык. Тянет обратно на природу, где белый снег, не нужно тратить два часа на дорогу чтобы куда-нибудь доехать. Еще один плюс в такую погоду- не скользит обувь ).

Полностью с вами согласен :)

Zann
Значит, опять зима многоснежная (только прошлая порадовала, а так каждый год теперь завалы).

Также отметил что пошли снежные зимы. И морозы тоже никуда не исчезли. Может просто череда лет такая.

ser59
вот так выглядит большинство дорог в Перми

У нас примерно также, дороги в снежном накате, ездить не очень комфортно, хоть и шипы. Как летом конечно не поездишь, да скорей бы весна, снег уже поднадоел :)

bullterrier
Участник

Пермь
# Дата: 23 Янв 2013 09:24 - Поправил: bullterrier


Лысьва вчера тоже стояла в пробках:
URL

bullterrier
Участник

Пермь
# Дата: 23 Янв 2013 09:27


Сейчасв Перми -16, на небе облачность верхнего яруса с просветами. На уровне 850 гПа -15.5 на 6 утра, почти АВМ

<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 167 . 168 . >>
Ваш ответ

          Отменить *Что это?

 » Логин  » Пароль 
 
 


Поддержка: miniBB forum software © 2001-2026