| Автор |
Сообщение |
Tintagel
Участник
Россия, Коломна
|
# Дата: 1 Фев 2013 18:50 - Поправил: Tintagel
ser59
...А тянет в тропики,вот где красивая природа. Я на Кубу хочу,к мулаткам шоколадкам:)
Разумеется, на Кубе куда прикольнее;)
Правда, насчёт мулаток-шоколадок не очень... Были у нас в группе три крутых пацана с Яр-Чаллов, в Гаване после островозбуждающего шоу "Тропикана" подались на крестный ход по злачным местам, несмотря на предупреждения гидов - не следует, мол, шататься(тем более ночью) по местным клоакам (в туристских местах на Кубе вполне спокойно, но для любителей приключений всегда найдётся запасной вариант). Наутро явились хмурые, неразговорчивые, и весь второй день экскурсии хранили гордое трезвое молчание. Как потом выяснилось, гаванские пацаны и девочки покруче челнинских будут - обули их на все финансы, что были в карманах, и ещё должны, видимо, остались. Потому и грустили.
|
Zann
Участник
Екатеринбург
|
# Дата: 1 Фев 2013 19:34
Солнце сегодня светило недолго, быстро скрылось и больше не появлялось. В целом день вышел пасмурным. Однако мы прогрелись до -5, так что при слабом ветре было довольно комфортно. Зато сейчас под облачностью остываем медленно, всё еще тепло, -6 за бортом.
|
ser59
Участник
Пермь
|
# Дата: 2 Фев 2013 10:27
-9 сейчас в городе и р,ветер слабый.местами перестые прозрачные облака. и море солнца. Шикарная погода.
|
mtclub14
Участник
Чайковский-Ижевск
|
# Дата: 2 Фев 2013 11:01
Не , все, больше не зайду на сайт Gismeteo, позавчера было +4 с дождем, а сейчас -6 без осадков на 4 февраля. И вот так всегда (
|
Zann
Участник
Екатеринбург
|
# Дата: 2 Фев 2013 11:11
У нас сегодня конкретно холодно. С утра наглухо пасмурно, неприятный ветерок, Т опустилась до -15 и упорно не желает расти. А сейчас еще и слабый снег пошел.
|
Mesocyclon
Участник
Троицк, Ключевка, Челябинская область
|
# Дата: 2 Фев 2013 13:02
mtclub14
а сейчас -6 без осадков на 4 февраля.
это невозможно, фронт наступает стеной.
|
bullterrier
Участник
Пермь
|
# Дата: 2 Фев 2013 13:24
В Перми сейчас -6, облачно. Облака среднего яруса движутся очень быстро из-за струйного течения в средней тропосфере.
|
bullterrier
Участник
Пермь
|
# Дата: 2 Фев 2013 13:35
У нас сегодня конкретно холодно. С утра наглухо пасмурно, неприятный ветерок, Т опустилась до -15 и упорно не желает расти. А сейчас еще и слабый снег пошел.
Zann
Вы сейчас под влиянием ФО заполняющегося ЮЦ:
|
bullterrier
Участник
Пермь
|
# Дата: 2 Фев 2013 13:43 - Поправил: bullterrier
5 февраля к нам выходит циклон с ЕТР, ожидаются осадки на ФО.
|
ser59
Участник
Пермь
|
# Дата: 2 Фев 2013 17:50
Закат над Камой сегодня http://img-fotki.yandex.ru/get/5629/137520716.1/0_ a4183_e3dc88b6_XXXL.jpg
|
ser59
Участник
Пермь
|
# Дата: 2 Фев 2013 17:57
А это закат над Камой вначале декабря http://img-fotki.yandex.ru/get/6508/137520716.0/0_ 9cdaf_610a1258_XXXL.jpg найдите 10 отличии:) ааа глобальное потепление идет!спасайся кто может:)
|
ser59
Участник
Пермь
|
# Дата: 2 Фев 2013 18:04
Отличный денек сегодня выдался,больше похожий на начало марта.традиционно после обеда с юго-запада облачность поперла,но не сплошная. Отмечу что на садовом было солнечно почти до вечера,дальше на восток облачность так и не пошла и там до самого захода было ясно.mtclub14,смотреть прогнозы на гисметео,это все равно,что слушать бабушек у подъезда.
|
mtclub14
Участник
Чайковский-Ижевск
|
# Дата: 2 Фев 2013 18:48
Меня удивляет то, что Кама почти не замерзает. Причем самое интересное, что в в Чайковском тоже не замерзает, там где ниже по течению после ГЭС. Не уж то так сказываются спуски воды с ГЭС.
|
ecolog
Участник
Пермь
|
# Дата: 2 Фев 2013 18:49
mtclub14
В 10 км к северо-воситоку от Чайковского обнаружил на космических снимках странную полосу в лесу, длиной около 5 км и шириной до 500 метров. Дата появления между 4 и 20 сентября 2007 года. Было бы интересно знать, что это такое, потому что она внешне напоминает след от сильного шквала. а площадь достигает почти 200 га.
|
ser59
Участник
Пермь
|
# Дата: 2 Фев 2013 20:49
mtclub14,потому что Кама,как море,большая и соленая:) да удивительно,ведь на ней полный штиль,хотя на мосту не хило задувает
|
ser59
Участник
Пермь
|
# Дата: 2 Фев 2013 20:52 - Поправил: ser59
Февральские пейзажи А хороший костерчик получится,у местной гопоты руки так и чешутся:)
|
Zann
Участник
Екатеринбург
|
# Дата: 2 Фев 2013 21:07
Тмакс сегодня только -12, прохладно. Завтра будет потеплее, но тоже не ахти.
|
mtclub14
Участник
Чайковский-Ижевск
|
# Дата: 3 Фев 2013 11:30
ecolog, у нас много леса очень вырубается. Постоянно ходят машины с лесом.
А если вот про эту полосу, то это дорога.
|
KWF
Участник
Костя, Южный Урал, Оренбургская область, Новокиевка - Новотроицк
|
# Дата: 3 Фев 2013 11:40
ser59
А что это такое на 3-м фото?
|
mtclub14
Участник
Чайковский-Ижевск
|
# Дата: 3 Фев 2013 13:02 - Поправил: mtclub14
А что это такое на 3-м фото?
URL
А снежок уже сегодня пошел. Не думал что так рано придет циклон
|
KWF
Участник
Костя, Южный Урал, Оренбургская область, Новокиевка - Новотроицк
|
# Дата: 3 Фев 2013 13:33
mtclub14
Спасибо, очень интересно!
А я сразу подумал, неужто уже к Масленице готовятся :) А оказывается: "пропитано специальным составом и не горит". Если б не пропитали, сожгли бы однозначно:)
|
Zann
Участник
Екатеринбург
|
# Дата: 3 Фев 2013 15:16
Пасмурно, слабый снег, слабый ветер, как-то сонно. Но сегодня чуточку потеплее, сейчас -9.
Оттепель 5-6 числа, похоже, отменяется, сдулось всё, как обычно.
|
ser59
Участник
Пермь
|
# Дата: 3 Фев 2013 15:30
KWF,конечно к масленнице готовятся:) в октябре 3 канистры бензина не пожалели,чуть чуть не сожгли:) но думаю все равно рано или поздно сожгут,как и чучело нового губера,на всех форумах только и пишут-гоу хоум ин Ебург:)
|
Zann
Участник
Екатеринбург
|
# Дата: 3 Фев 2013 15:43
как и чучело нового губера,на всех форумах только и пишут-гоу хоум ин Ебург:)
ser59
Интересно, нам всем губеров так назначают: вам из Екб, нам из Тюмени прислали... Это они так потихоньку поближе к кормушке, к Москве переползают, гады :)
|
ser59
Участник
Пермь
|
# Дата: 3 Фев 2013 20:02
Zаnn,не наш из маськвы заслан,он просто родом из Екб:) но вы же знаете,что у пермяков неприязнь к Ебургу на генетическом уровне:) ибо все лучшее вам,все худшее нам. В одном мы вас все таки сделали,в автобусах:) вы еще даже отечественных УГ низкополов в глаза не видели,а мы уже 3 года на немецких машинах катаемся:) извиняюсь за оффтоп,но седня вскр,можно:) в тем более погода особо не интересна. День выдался тихим,пасмурным,временами слабый снег шел.
|
Zann
Участник
Екатеринбург
|
# Дата: 3 Фев 2013 22:06
но вы же знаете,что у пермяков неприязнь к Ебургу на генетическом уровне
ser59
Ну что у нашего народа за менталитет такой, лишь дай повод ненавидеть друг друга :)
|
misha
Участник
Украина, восточный Донбасс
|
# Дата: 3 Фев 2013 22:10
ser59
Напишите мне в автомоб. ветке об этом автобусе: что за зверь, и каков аппетит, вместимость и т.п. Украина такой длины машины собирает, но единичные экз.
|
bullterrier
Участник
Пермь
|
# Дата: 3 Фев 2013 22:27 - Поправил: bullterrier
Погодный сценарий на ближайшие дни таков:
5 февраля нас пройдет холодный фронт окклюзии циклона с ЕТР, причем фронт на подходе к нам уже начнет ослабевать всвязи с заполнением циклона. При прохождении фронта ожидается внушительная по зимним меркам неустойчивость (по краю SB CAPE до 50-60 Дж/кг, по данным GFS), поэтому осадки могут быть и ливневыми. 6 февраля частный волновой циклон принесет осадки и, возможно, оттепели в Свердловскую область.
|
mtclub14
Участник
Чайковский-Ижевск
|
# Дата: 4 Фев 2013 11:42
Если у кого то установлен Google Планета земля. Объясните мне пожалуйста, что обозначает зеленая область на туче над Европой?
|
Zann
Участник
Екатеринбург
|
# Дата: 4 Фев 2013 14:45
Пасмурно и уныло, прямо мрак какой-то, в помещениях свет приходится держать включенным. Идет слабый снег, штиль, Т -5 и потихонечку растет.
|