Погода на Урале в 2013 году.

Полезные ссылки:
Метеоцентр.Азия - наш сайт с высокодетализированными прогнозами погоды по пунктам Pоссии и мира
Облегчённая версия Метеоклуба (для смартфонов)

Погода на Урале в 2013 году.

 - Начало - Ответить - Статистика - Pегистрация - Поиск -

МЕТЕОКЛУБ : независимое сообщество любителей метеорологии (Европа и Азия) : ФОРУМ О ПОГОДЕ И ПРИРОДЕ / Погода вчера, сегодня, завтра / Погода на Урале в 2013 году.
<< 1 ... 9 . 10 . 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 ... 167 . 168 . >>
Автор Сообщение
mtclub14
Участник

Чайковский-Ижевск
# Дата: 4 Фев 2013 21:27


На сайте meteoperm.ru у меня антивирус нашел вирус (((((

ser59
Участник

Пермь
# Дата: 5 Фев 2013 03:17


В Перми сильный ветер,на садовом порывы до 15м/с наверное,t-2,жуть,на работу сейчас идти.

ecolog
Участник

Пермь
# Дата: 5 Фев 2013 08:02


Пока по краю самый сильный ветер в Верещагино, 12 порыв 14, в Чернушке 9-16, в Осе 7-16 м/с, в Перми максимум пока 6-14м/с. Зона максимальных барических градиентов проходит через нас, поэтому максимумы по ветру думаю будут в срок 09.00 или 12.00

ser59
Участник

Пермь
# Дата: 5 Фев 2013 10:07


t-1 у меня кажет.пасмурно.ветер.снега пока особо нет. Ненавижу эти циклоны. От них одна серость,осадки и ветер. Сейчас опять мм10 насыпет. Достали уже.

mtclub14
Участник

Чайковский-Ижевск
# Дата: 5 Фев 2013 12:26


Идет метель с ветром. Снег гонит достаточно быстро в сторону севера )

Zann
Участник

Екатеринбург
# Дата: 5 Фев 2013 13:55


Опять конкретно заваливает, модели явно снова поскромничали насчет количества осадков. Дорог нет, тротуаров нет, кругом только снег, снег и снег.
Ветер сильный, Т -5 и не растет, тоже вот холоднее расчетов.
А в прогнозах опять эти холода лезут. Остается только надеяться, к марту всё выдохнется и весна будет нормальная.

Anaxagoras
Участник

# Дата: 5 Фев 2013 14:03


кругом только снег, снег и снег
Остается только надеяться, к марту всё выдохнется и весна будет нормальная.
Zann

А какая высота СП?
Вот чисто эмпирически, оптимизм оправдывает себя (в Вашей жизни)?

Zann
Участник

Екатеринбург
# Дата: 5 Фев 2013 14:26


Anaxagoras

А какая высота СП?

На данный момент около 50 см.

Вот чисто эмпирически, оптимизм оправдывает себя (в Вашей жизни)?

Вообще по своему характеру я склонен к пессимизму. Меня всю жизнь в этом упрекают, поэтому я вольно или невольно ловлю себя на этом и пытаюсь перенастроить на оптимистический лад. Иногда даже получается. Однако же по себе не заметил, чтобы от настроя что-то зависело. Всё равно будет так, как должно быть. И вот если случается плохое, а ты был настроен оптимистически - облом выходит знатный, что называется фэйсом об тэйбл, а вот если был настроен пессимистически - то переживаний уже как таковых нет, ибо был морально готов к неблагоприятному сценарию. Ну а если плохие ожидания не сбываются - то радуешься в любом случае, как бы настроен не был.
В общем, видимо правильно говоят: надейся на лучшее, а готовься к худшему.

Anaxagoras
Участник

# Дата: 5 Фев 2013 14:33


Всё равно будет так, как должно быть. И вот если случается плохое, а ты был настроен оптимистически - облом выходит знатный, что называется фэйсом об тэйбл, а вот если был настроен пессимистически - то переживаний уже как таковых нет, ибо был морально готов к неблагоприятному сценарию. Ну а если плохие ожидания не сбываются - то радуешься в любом случае, как бы настроен не был.
Zann

Аналогично и у меня...
А СП какой-то слабоватый, я уже подумал, что под метр будет после такого описания.

Zann
Участник

Екатеринбург
# Дата: 5 Фев 2013 15:02


А СП какой-то слабоватый, я уже подумал, что под метр будет после такого описания.
Anaxagoras

Ну так мы типа в глубине континета живем и осадков не так много. Тем более на восточном склоне Уральских гор, "в тени", так сказать. Обычно фронты вытряхивают всё на Пермь (западный Урал), а нам уже меньше достается. Нормальная высота СП у нас для этих дней чуть больше 30 см. Но в последние годы кроме холода стало еще и очень много снега, что ни зима - то завалы. Только в прошлую передышка была.
А метровый СП у нас и близко никогда не было, такое стало бы просто мегарекордом и концом света для города. И сейчас-то кругом двухметровые кучи снега лежат, наделанные дворниками, которые вывезти никак не могут. Коммунальщики что-то еле скребутся нынче :(

Rainbow
Участник

Оренбург
# Дата: 5 Фев 2013 15:15


Zann

Вас тоже заваливает? У нас тут ужас! ;))

mtclub14
Участник

Чайковский-Ижевск
# Дата: 5 Фев 2013 15:29 - Поправил: mtclub14


Тем более на восточном склоне Уральских гор
А разве перед горами фронты не обостряются? Сколько летом не смотрел, постоянно над горами были одни тучи, полосой с Казахстана при резких изменениях погоды )

Zann
Участник

Екатеринбург
# Дата: 5 Фев 2013 15:33


Вас тоже заваливает? У нас тут ужас! ;))
Rainbow

Ну не так как вас, конечно. Сейчас уже и интенсивность снега уменьшилась.



Еще утром здесь всё было вылизано до голого асфальта/плитки.

А разве перед горами фронты не обостряются? Сколько летом не смотрел, постоянно над горами были одни тучи, полосой с Казахстана при резких изсенениях погоды )
mtclub14

Вот именно, но фронты-то чаще идут с запада и обостряются у вас, а когда переваливают через хребет, влагозапас уже не тот. Даже нормы глянуть - на западе Урала осадков больше выпадает, чем на востоке, и зимой норма высоты СП гораздо выше у вас.

Zann
Участник

Екатеринбург
# Дата: 5 Фев 2013 16:58


Ну вот и заветные 10 баллов. Это я про пробки.
А еще у нас холодает. По всем расчетам должно быть сейчас -2...-3 и неизменно теплеть, но в реальности Т наоборот упала до -6. А синоптики еще рассказывают про какие-то оттепели...

ser59
Участник

Пермь
# Дата: 5 Фев 2013 17:43


0...-1 бас по городу кажет.пасмурно.ветренно,но несильно.днем вроде снег начанался,но стих. Сейчас без осадков-это радует.

mtclub14
Участник

Чайковский-Ижевск
# Дата: 5 Фев 2013 19:04


На дорогах квашня. Снег то ливневый идет, то прекращается, но все равно идет.

ser59
Участник

Пермь
# Дата: 5 Фев 2013 19:46


mtclub14,вы в Перми или Чайковском? Я сейчас домой иду,в районе ул.революции. В Перми снега нет,да и днем снег был не очень сильный и непродолжительный. Дороги сырые,каши нет.

ser59
Участник

Пермь
# Дата: 6 Фев 2013 01:35


Опять конкретно
заваливает, модели явно
снова поскромничали
насчет количества
осадков. Дорог нет,
тротуаров нет, кругом
только снег, снег и снег_________И при этом ваша мс всего 3мм осадков намерила:) наша и то 1.2мм насчитала,так днем что был снег,что его не было. Сдается мне,что ваша мс еще больший колхоз,чем наша. Недаром говорят,что Пермь-большая деревня,а Ебург- большая напыщенная деревня...t-1.5 на садовом сейчас,ветер утих,хотя переодически задувает. Слабый снег идет. Ветер южный,то есть так понимаю еще в теплом секторе сидим.

Zann
Участник

Екатеринбург
# Дата: 6 Фев 2013 09:08


Сдается мне,что ваша мс еще больший колхоз,чем наша.
ser59

С таким расположением нашей МС вообще все метеопараметры можно подвергать сомнению (Т, ветер, осадки, СП). Уже лет 30 собираются переносить станцию в более подходящее место. Вот всё переносят...

За ночь насчитали еще 3 мм, в сумме 6 мм. Похоже на подгонку, ибо днем-то явно выпало больше, чем они там намеряли (мм 5-6), а вот ночью снегопад был так себе, на 1-2 мм максимум (а на МС завысили).

Сейчас пасмурно, идет слабый снег, Т -4. Коммунальщики сонно разгребают снег, так наверное к апрелю управятся.

ser59
Участник

Пермь
# Дата: 6 Фев 2013 09:54


А в Перми прояснилось,солнышко светит,ура! Сдается мне фронт прошел южнее,какая радость. t-4 в городе,переменная облачность,ветер слабый,без осадков. Отличная погода.

mtclub14
Участник

Чайковский-Ижевск
# Дата: 6 Фев 2013 14:27


ser59, вчера с утра и днем в Чайковском,а вечером уже был в Перми.
Теперь о погоде, почти везде на територии пермского края шел снег (местами ливневый), но
в Очере погода менялась где то 3 раза. Сначала ехали просто шел ливневый снег, потом какой то снег, наподобии тумана (мелкий), но ничего было не видно даже метр от меня.
В Перми тоже вчера шел снег от ливневого до умеренного (центральный район). Ближе к ночи снег кончился.
Сеглдня утром в Перми снова начался ливневый снег (причем продолжался довольно долго) , потом прекратился и снова начался. Продолжался в течение нескольких часов.

ser59
Участник

Пермь
# Дата: 6 Фев 2013 17:41


mtclub14,класс! А что вы подразумеваете под ливнивыми осадками? А вот вам данные офиц.мс http://www.pogoda.ru.net/weather.php?id=28224 1.2мм выпало вчера и 0.2мм за сегодня. Это и есть ваш сильный снег? Я лично вижу чистые дороги, а каша на тратуарах из за вчерашней оттепели,неубранный снег размяк. t -2.8 в городе сейчас,малооблачно,ветер слабый,давление растет.

bullterrier
Участник

Пермь
# Дата: 6 Фев 2013 19:01


ser59
Ливневые осадки наблюдаются местами (где-то они есть, а где-то их может и не быть), зимой они наблюдаются в виде сильного, но кратковременного снега. А сегодня и вчера условия для таких осадков были. Сегодня даже солнце село в наковальни, как летом. На Нагорном около 3х часов дня тоже прошёл короткий, но сильный заряд ливневого снега, у облака наблюдалась наковальня.

ser59
Облака, из которых выпадает ливневый снег - такие же, как и грозовые, только имеют меньшие размеры и слабо развиты по вертикали.

mtclub14
Участник

Чайковский-Ижевск
# Дата: 6 Фев 2013 20:00 - Поправил: mtclub14


Кстати да, сегодня смотрел на облака. Можно сказать прямо как летние кучевые, особенно это видно было к вечеру, когда они расходились. Красиво подсвечивали желтовытым оттенком на солнышке.

Ser59, ливневыми осадками я подразумеваю снег уровня ОМЯ (очень большая интесивность больших хлопьев снега с ветром), но выпадают по несколько минут. Сегодня кстате шел ливневый заряд достаточно долго и возможно не везде, раз вы в Мотовилихе снегад не видели. Он был примерно в районе центра, Закамска.

Кстати, а на сайте измеряется в количестве воды или (мм снега)?
Просто если смотреть на галаз, то вчера выпало где то от 2 до 4 см снега примерно.

Zann
Участник

Екатеринбург
# Дата: 6 Фев 2013 20:03


Весь день сыпало, временами сильно, а на МС только 0.9 мм насчитали. Тмакс -1, дороги расквасились, но обещанной оттепели конечно же не состоялось. Сейчас уже проясняется и стремительно холодает. Текущая Т -4.

ser59
Участник

Пермь
# Дата: 6 Фев 2013 20:38


mtclub14,я на 18ом на данныи момент роблю,садовый-гайва,никаких сильных снегопадов не вчера не сегодня не наблюдал. Так временами снег шел не отрицаю. Извините но какие 4-6см?если даже уборочная техника на дороги не выходила,нет надобности. А закамск да-это вообще не Пермь:)

bullterrier
Участник

Пермь
# Дата: 6 Фев 2013 22:27


Завтра утром и днем под влиянием высотного очага холода ливневые осадки, по-видимому, продолжатся. Они могут быть еще сильнее, чем сегодня.

Zann
Участник

Екатеринбург
# Дата: 7 Фев 2013 11:22


Всё так же пасмурно и сверху сыпет что-то мелкое и еле заметное. Т -3, ветра нет.

ser59
Участник

Пермь
# Дата: 7 Фев 2013 11:50


А у нас около -1 сейчас в городе. Пасмурно,без осадков,ветер слабый. Облачность не сплошная,солнышко просвечивает. Давление растет,и это радует.

ser59
Участник

Пермь
# Дата: 7 Фев 2013 13:15


Ну что проясняется в городе,солнышко сразу начанает пригревать,гляжу мс на советской уже в плюс ушла,да и по ощущениям очень даже тепло на улице:)

<< 1 ... 9 . 10 . 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 ... 167 . 168 . >>
Ваш ответ

          Отменить *Что это?

 » Логин  » Пароль 
 
 


Поддержка: miniBB forum software © 2001-2026