Погода в Центре ЕТР. Июль 2025 года

Полезные ссылки:
Метеоцентр.Азия - наш сайт с высокодетализированными прогнозами погоды по пунктам Pоссии и мира
Облегчённая версия Метеоклуба (для смартфонов)

Погода в Центре ЕТР. Июль 2025 года

 - Начало - Ответить - Статистика - Pегистрация - Поиск -

МЕТЕОКЛУБ : независимое сообщество любителей метеорологии (Европа и Азия) : ФОРУМ О ПОГОДЕ И ПРИРОДЕ / Погода в центре ЕТР / Погода в Центре ЕТР. Июль 2025 года
<< 1 ... 9 . 10 . 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 .
Автор Сообщение
CorvusCorax
Автор сайта

# Дата: 30 Jul 2025 07:03


По поводу ливней в Обнинске 26 июля накануне празднования Дня города:

Связался с сотрудниками ВММ. Они сообщили, что по данным осадкомера Третьякова выпало 83,4 мм ! (почти месячная норма), да и причем б.ч. всего за час (14:10-15:10). АМС Davis дала 53,4 мм, но она, как и другие АМС часто занижает (видимо не успевает отрабатывать датчик). Пиковая интенсивность по АМС была на уровне 110-125 мм/ч, был ряд 10-минуток с кол-вом более 10 мм/ 10 мин
А.А. Спрыгин


anton92
Участник

# Дата: 30 Jul 2025 11:16


Такая буря Чеховская и Холщевики. Новоиерусалим обходит стороной.

Doof
Участник

МО. Тучково
# Дата: 30 Jul 2025 14:07 - Поправил: Doof


Воскресенск, судя по всему, мощно поливает. Очередной день "без осадков"...

Дождь, гроза и ветер с порывами до 15 м/с ожидаются сегодня в ближайший час и до вечера в Подмосковье, — МЧС

На ЮВ Москвы тоже дождь. Из Бутово виднеется что-то мощное на юге и юго-востоке.

Doof
Участник

МО. Тучково
# Дата: 30 Jul 2025 15:06 - Поправил: Doof


18:05 Теперь с востока интенсивно гремит.
18:20 Прошло чуть южнее, в районе Щербинки-Силикатной

SanyaS
Участник

# Дата: 30 Jul 2025 16:04


Ну хоть сегодня у кого-то, а не у нас. Съездил на пруд, поплавал. )))
Лежу на матрасе под яблоней, где-то наверху снегирь фютькает. )))

Nikolay_R
Участник

Балашиха Моск.обл.
# Дата: 30 Jul 2025 16:44 - Поправил: Nikolay_R


В Балашихе второй раз за вечер эффектный дождь, со стороны смотрится как струя из крана с неба (фотографии в местных группах)

groza_1
Участник

МО,Ленинский район
# Дата: 30 Jul 2025 17:18


В районе Технопарка в районе 17ч был небольшой дождь. А местами было куда интереснее, были ливни с градом. Интересно что модели вообще не видели сегодня такой конвекции.

Doof
Участник

МО. Тучково
# Дата: 30 Jul 2025 17:21


SanyaS

Я бы пока не расслаблялся, тучки очень быстро растут :) Хотя так же быстро и распадаются.

Tintagel
Участник

Россия, Коломна
# Дата: 30 Jul 2025 17:21


Doof
Дождь, гроза и ветер с порывами до 15 м/с ожидаются сегодня в ближайший час и до вечера в Подмосковье, — МЧС

Просто офигительно полезная конкретика от МЧС. Налогоплательщики визжат от восторга - такие предупреждения очень помогают им планировать свои дела! Хрен с ним, что гроза и дождь будут где-то там, вёрст за 200 - заботливо предупреждённый обыватель не пойдёт на запланированные шашлыки даже там, где ни бури, ни ливня не будет и в помине:)

И чего МЧС парится-то? Проще каждый день выдавать что-то типа такого: "сегодня в России ожидается жара, заморозки, ливневые осадки в виде дождя, града и снега, сильный ветер, бурелом, зелёные облака и землетрясения с угрозой цунами!"

Doof
Участник

МО. Тучково
# Дата: 30 Jul 2025 17:27


Tintagel

Ну, им сверху спустили "без осадков", а по факту в отдельных районах был достаточно сильный дождь. А вчера внезапный бурелом в Пушкино. Предсказать такое ни одна модель ни в состоянии.

Aleksei nikolaew6
Участник

Москва
# Дата: 30 Jul 2025 17:45


Ну не знаю на Октябрьской метро около 17.30 словил хороший дождик минут на 15 без грозы, далее в районе академической около 6 вечера один удар грома над головой и 15 минут ливень. Сейчас еду в Строгино туча была от МЦК Стешенево и далее ушла в наковальни где-то сегодня снова локально пролило неплохо

Nikolay_R
Участник

Балашиха Моск.обл.
# Дата: 30 Jul 2025 17:59


В Балашихе первый дождь начался с мощного грозового удара, который напугал людей сильным треском в начале. Между ливнми выходил, лужи впечатляющие образовались

SanyaS
Участник

# Дата: 30 Jul 2025 18:11


Doof
Я бы пока не расслаблялся, тучки очень быстро растут :)

Не доехало, выцвело на глазах. )))

Tintagel
Участник

Россия, Коломна
# Дата: 30 Jul 2025 18:33


Doof
Ну, им сверху спустили "без осадков", а по факту в отдельных районах был достаточно сильный дождь. А вчера внезапный бурелом в Пушкино. Предсказать такое ни одна модель ни в состоянии.

Коломну сегодня(по крайней мере мой район) всё обошло, капнуло буквально пару капель, порывов ветра тоже не было, хотя в поле зрения наковальни были очень приличные.

anton92
Участник

# Дата: 31 Jul 2025 05:07


Кучино. Ураган в 16 вчера был . Бурелом в лесу.

ded
Участник

наро-фоМИНСК
# Дата: 1 Авг 2025 02:40


Осадки 31 июля днем



ded
Участник

наро-фоМИНСК
# Дата: 1 Авг 2025 02:43


31 июля



PavelSky
Участник

ZOV
# Дата: 1 Авг 2025 11:33


Суммарные осадки за июль, типично летнее распредлеление, где-то густо, где-то пусто.

195 мм - Балчуг
182 мм - Истра
164 мм - Можайск
155 мм - Немчиновка
153 мм - Подмосковная
152 мм - Волоколамск
122 мм - ВДНХ
121 мм - Шереметьево
117 мм - Тушино
116 мм - Дмитров
115 мм - Коломна
106 мм - Наро-Фоминск
101 мм - Внуково
88 мм - Клин
78 мм - Черусти
77 мм - Михайловское
71 мм - Кашира
67 мм - Серпухов
59 мм - Домодедово
57 мм - Павловский Посад

Doof
Участник

МО. Тучково
# Дата: 1 Авг 2025 12:45


Балчуг выделился, конечно, как и сам город в целом. А вот по югу области даже дефицит случился, кроме Коломны, где все решил один ливень.

Ruxs
Участник

Дача восток МО, 15 км от Орехово-Зуево
# Дата: 1 Авг 2025 13:23


Doof, на востоке МО июль порадовал умеренностью. На днях буду на даче, посмотрю, как там с увлажнением.

Doof
Участник

МО. Тучково
# Дата: 1 Авг 2025 13:48


Ruxs

У нас тут ближе к Н-Фоминску, чем к Можайску на этот раз. Не могу назвать июль каким-то особенно сырым. Хотя и не засушливый, точно :) Но теплый и это хорошо!

Tintagel
Участник

Россия, Коломна
# Дата: 1 Авг 2025 16:47


Doof
А вот по югу области даже дефицит случился, кроме Коломны, где все решил один ливень.

Нет там никакого дефицита. Вполне хватит для нормальной вегетации. Это в Коломне избыток излишний.
Впрочем, я не в обиде. Самое главное, что Тср этого июля уверенно перешагнула за +21*С. Это, кстати, хороший ответ всем дедам, которые брюзжат насчёт "отсутствия потепления". Напомню, что классические нормы июля у нас были чуть выше +18*С.

<< 1 ... 9 . 10 . 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 .
Ваш ответ

          Отменить *Что это?

 » Логин  » Пароль 
 
 


Поддержка: miniBB forum software © 2001-2026