Метеорологические радиолокаторы

Полезные ссылки:
Метеоцентр.Азия - наш сайт с высокодетализированными прогнозами погоды по пунктам Pоссии и мира
Облегчённая версия Метеоклуба (для смартфонов)

Метеорологические радиолокаторы

 - Начало - Ответить - Статистика - Pегистрация - Поиск -

МЕТЕОКЛУБ : независимое сообщество любителей метеорологии (Европа и Азия) : ФОРУМ О ПОГОДЕ И ПРИРОДЕ / Метеорологические приборы и методики наблюдений / Метеорологические радиолокаторы
<< 1 ... 108 . 109 . 110 . 111 . 112 . 113 . 114 . 115 . 116 . 117 . 118 ... 121 . 122 . >>
Автор Сообщение
Corvus
Автор сайта

###Corvus###
# Дата: 27 Jul 2018 01:17


Оказывается, радар Смоленска доступен тут:

http://veg.by/meteoradar/smolensk/

danz
Участник

Питер (восток)
# Дата: 5 Авг 2018 16:27


Народ, не подскажите есть ли какие-либо радары затрагивающие Калининградскую область и где можно эту информацию смотреть в свободное доступе? (желательно с более менее крупным масштабом).

Alexandross
Участник

Смоленск
# Дата: 5 Авг 2018 16:30 - Поправил: Alexandross


Corvus

Отлично. А то думаю, почему на белорусском сайте не работает. Тут удобнее стало, прямо сразу с автообновлением.

Corvus
Автор сайта

###Corvus###
# Дата: 5 Авг 2018 17:08


danz

Вроде польский радар их какой-то захватывает, погуглите сайты польской метеослужбы.

danz
Участник

Питер (восток)
# Дата: 5 Авг 2018 19:03


Corvus
Нашел кое-какие, не идеально конечно, масштаб мелкий и захват частичный, на хоть что-то.
Есть еще мировая карта на сайте rainviewer, но там все несколько сглажено, если сравнивать, например, с нашим Пулковским.

LESS
Участник

Приокский лесс на юге МО
# Дата: 17 Авг 2018 14:36


http://orm.mipt.ru:8000/locator/port45

У Внуково куда-то пропали два сектора из четырёх внезапно.

LITE33
Участник

Сергей, Александров, Владимирская область
# Дата: 18 Авг 2018 01:32 - Поправил: LITE33


я так понимаю это закрывают так же как и метеорад от посторонних глаз?

http://aviametserver.ru/sigmet/

Зарегался там, но мою учетку не активируют. Похоже все, хана
____________________________________________
Corvus
Может попробуете зарегаться там сами? ну якобы от Метеоклуба, ну как-то грамотно все сделать, вдруг пропустят? будем пользоваться все аккаунтом одним

Morozov_S
Участник

Нижний Новгород, За нашу Советскую Родину!
# Дата: 18 Авг 2018 11:26


LITE33

Там до 20 августа временный аккаунт действует. Вошел - все работает.

LITE33
Участник

Сергей, Александров, Владимирская область
# Дата: 18 Авг 2018 12:10


Morozov_S

Ну да, временный ДО 20, а потом-то всё.
Написано надо регаться. Я зарегался, но аккаунт типа не найден, потом начало выдавать, мол аккаунт не активирован администратором, и так вот уже несколько дней. То есть послезавтра доступ закроют, а мой аккаунт не активирован. Там похоже смотрят кто регает и не активируют простым людям.
Может Владимир зарегает аккаунт там от Метеоклуба?

Corvus
Автор сайта

###Corvus###
# Дата: 18 Авг 2018 12:56


LITE33

Есть сомнения, что активируют.
У Росгидромета в последнее время такая тенденция, что веб-сервисы будут предоставляться не всем подряд, а тем, с кем есть договор на платное получение услуг (информации). То есть веб идёт бесплатным бонусом к платным услугам, а отдельно не предоставляется.

LITE33
Участник

Сергей, Александров, Владимирская область
# Дата: 18 Авг 2018 19:36


Corvus

Ну а Вы попробуете? Можете им на почту там отписать в поддержку, мол для Метеоклуба активируют или нет

Corvus
Автор сайта

###Corvus###
# Дата: 19 Авг 2018 11:47 - Поправил: Corvus


LITE33

Меня они знают по работе. Думаю, моё выступление от имени какого-то Метеоклуба будет выглядеть странно (при случае они моё начальство подколют на эту тему, мол явно не загружен работой товарищ).

Ну если только от себя лично попробовать.

LITE33
Участник

Сергей, Александров, Владимирская область
# Дата: 19 Авг 2018 13:02


Corvus

Я Вас понял)
Ну хоть как-нибудь, хоть этот ресурс пускай будет, тоже очень удобный, хоть и не метеорад.
Но главное чтоб хотя бы его не закрывали. Ведь пользуемся уже этот год, Вы ссылку и давали.
Но с чего они вдруг решили заблочить всё? Очередной приказ Росгидромета что ли?

irsemi
Участник

Россия, Юг ближнего Подмосковья/ Москва, ЗАО, Солнцево
# Дата: 19 Авг 2018 16:51


LITE33
Но с чего они вдруг решили заблочить всё? Очередной приказ Росгидромета что ли?

Радары всегда в августе закрывают. :)

LITE33
Участник

Сергей, Александров, Владимирская область
# Дата: 19 Авг 2018 18:05


irsemi

Я вот кстати заметил))
Типа отлетовали и хорош )

Morozov_S
Участник

Нижний Новгород, За нашу Советскую Родину!
# Дата: 19 Авг 2018 22:34


LITE33
Но с чего они вдруг решили заблочить всё? Очередной приказ Росгидромета что ли?
Да, так. Недавно телеграмма была по поводу недопущения бесконтрольного распространения специализированной гидрометинформации.

wandervogel
Участник

Asie de l'Est
# Дата: 20 Авг 2018 06:58 - Поправил: wandervogel


Morozov_S
Да, так. Недавно телеграмма была по поводу недопущения бесконтрольного распространения специализированной гидрометинформации.

Надеюсь этот сайт не закpоют? http://orm.mipt.ru/radars

Corvus
Думаю, моё выступление от имени какого-то Метеоклуба будет выглядеть странно (при случае они моё начальство подколют на эту тему, мол явно не загружен работой товарищ).

Стpанно. Навеpняка у вас куча ненужной pаботы? В частных фиpмах всё оптимизиpовано. Когда pаботал в типогpафии - стаpались, что-бы всё вpемя было занято полезной pаботой, напpимеp ламиниpование, pезка, или даже пpосто упаковка чего либо. Т.е. что бы свободного вpемени не было вообще. Зато когда в унивеpсиете pаботал, pебята занимались научной pаботой, и помимо собственно pаботы - пpоведений измеpений, pазpаботки схем и пpогpамной части, очень много вpемени занимало написание pазличных отчётов для пpовеpяющих стpуктуp - куда и сколько сpедств потpачено, сколько пpоцентов pаботы сделано и т.д. Иногда даже большую часть в последние годы.

Corvus
Автор сайта

###Corvus###
# Дата: 20 Авг 2018 09:29


Но с чего они вдруг решили заблочить всё? Очередной приказ Росгидромета что ли?

LITE33

В Росгидромете взят курс на всеобщую коммерциализацию (о чем много раз говорил Яковенко), в 2019 году они трансформируются для этой цели в Госкорпорацию.
Не удивлюсь, если перекроют доступ к немежд. станциям (которые сейчас доступны у Костяна и РП5) и будут давать их данные строго за плату.
Из той же оперы и начавшееся удаление ряда станций из межд. обмена.

Corvus
Автор сайта

###Corvus###
# Дата: 20 Авг 2018 09:34


Стpанно. Навеpняка у вас куча ненужной pаботы?
wandervogel

Да, очень много бумаг, писанины, отчётов, приказов и т.п. К тому же я начальник отдела, а не рядовой сотрудник.
Это везде так в больших компаниях (не только государственных). В Самаре работал в большой частной компании, где была куча управлений и отделов, там тоже бюрократия была будь здоров.

Мало бюрократии в карликовых компаниях, но там другая напасть: всегда могут припахать весь персонал (включая программиста, коим я и был) разгружать грузовик с товаром, или везти бухгалтера на своей машине в банк и налоговую, или ехать на вокзал за посылкой, и т.п.
А то и вообще в субботу бесплатно работать на субботнике по мытью окон и стен в офисе.
Уж лучше бумаги писать, чем быть на побегушках.

Corvus
Автор сайта

###Corvus###
# Дата: 20 Авг 2018 09:38


Недавно телеграмма была по поводу недопущения бесконтрольного распространения специализированной гидрометинформации.
Morozov_S

Ну вот, я именно об этом направлении говорю.
Никто не хочет по шапке получать из-за каких-то там простых граждан или метеолюбителей.

kostian
Участник

В печали. Нет бессмысленной войне!
# Дата: 20 Авг 2018 10:04


Corvus
Не удивлюсь, если перекроют доступ к немежд. станциям (которые сейчас доступны у Костяна и РП5) и будут давать их данные строго за плату.

Ну, формально на демо-доступе данные и сейчас закрыты, точнее имеют временную задержку до суток и более. А что касается того что будут давать за плату, в том то и дело, что даже за плату не дают! rp5.ru имея лицензию(!) не может получить сводки SYNOP даже на платной основе(!) Вот такой парадокс.

Corvus
Автор сайта

###Corvus###
# Дата: 20 Авг 2018 11:02


kostian

В РП5 немежд. станции тоже с задержкой идут?

rp5.ru имея лицензию(!) не может получить сводки SYNOP даже на платной основе(!)

Почему не могут? С некоторых пор у них опять немежд. станции есть (которые до того исчезли). Ну может не все, но какое-то количество.

kostian
Участник

В печали. Нет бессмысленной войне!
# Дата: 20 Авг 2018 11:15


Corvus
Почему не могут? С некоторых пор у них опять немежд. станции есть

Сейчас у них так же, как и у меня: по кусочкам собирают данные из всех открытых источников. А раньше до "Крымнаш" rp5.ru получали СИНОПы напрямую от Авиаметтелекома официально на договорной основе.

Corvus
Автор сайта

###Corvus###
# Дата: 20 Авг 2018 11:49


Сейчас у них так же, как и у меня: по кусочкам собирают данные из всех открытых источников
kostian

Спасибо, теперь понятно!

LITE33
Участник

Сергей, Александров, Владимирская область
# Дата: 20 Авг 2018 15:30


Ну все, авиамет закрыт, учетку мою они заблокировали, так и написано при входе под своими данными...
Опять пользоваться сат24 и все? Мне блин так нужны были границы осадков, а они все перекрыли.
Больше нет вообще ничего похожего?

LITE33
Участник

Сергей, Александров, Владимирская область
# Дата: 20 Авг 2018 15:39


http://cc.voeikovmgo.ru/ru/klimat/weather

Вот тут с минимальной задержкой появляются срочные данные: градус, направление ветра и скорость.
То есть у Костяна и на рп5 задержка по Александрову идет 60 минут и более, а тут ровно через 30 минут после срока я уже вижу данные.
Когда это закроют от посторонних глаз? Тоже на днях?))

kostian
Участник

В печали. Нет бессмысленной войне!
# Дата: 20 Авг 2018 16:06


LITE33
Когда это закроют от посторонних глаз? Тоже на днях?))

А что, должны? Эта карта там уже давно. Но меня больше интересуют разделы с ежедневными (с 1881 года) и срочными (с 2007 года) данными:

http://cc.voeikovmgo.ru/ru/klimat/ezhednevnye-dann ye-po-temperature-i-osadkam-s-1900-goda
http://cc.voeikovmgo.ru/ru/klimat/ezhestrochnye-da nnye-s-2007-g-po-nastoyashchee-vremya

Написано, что страницы находятся в разработке. Да вот незадача: я уже два года периодически захожу на эти странички, но ничего нового так и не появляется... Видимо, Росгидромет нанимает разработчиков-эстонцев. ;-0

LITE33
Участник

Сергей, Александров, Владимирская область
# Дата: 20 Авг 2018 16:12


kostian

Нееет, не должны)
Просто там можно быстро узнать температуру после обработанного срока. Такой скорости нет нигде, поэтому не надо закрывать. Хотя скоро скажут, что на термометре своем смотрите сколько градусов, а на станции это мега секретная информация

doctor
Участник

Ставрополь
# Дата: 20 Авг 2018 17:15 - Поправил: doctor


LITE33
То есть у Костяна и на рп5 задержка по Александрову идет 60 минут и более, а тут ровно через 30 минут после срока я уже вижу данные.

На сайте ГМЦ достаточно оперативно размещаются срочные данные.

https://meteoinfo.ru/observations

LITE33
Участник

Сергей, Александров, Владимирская область
# Дата: 20 Авг 2018 17:56


doctor

Ну там тоже бывает не сразу появляется. А по ссылке выше всегда через 30 минут уже готовы свежие данные

<< 1 ... 108 . 109 . 110 . 111 . 112 . 113 . 114 . 115 . 116 . 117 . 118 ... 121 . 122 . >>
Ваш ответ

          Отменить *Что это?

 » Логин  » Пароль 
 
 


Поддержка: miniBB forum software © 2001-2026