| Автор | 
Сообщение | 
Arsenii
 Участник
 
 Якутск
 | 
# Дата: 5 Мар 2006 05:58
 
 
 Они начинали на НТВ
 Мы пробовали и профессоров из МГУ, и синоптиков из Гидрометцентра. В результате были отобраны астрофизик Евгений Гинзбург и синоптик из Гидрометцентра Татьяна Юрко. Третье место оставалось свободно. Дело затягивалось, и тогда заместитель директора Института Географии РАН (и один из руководителей «Меркатора») сказал: «Что вы там так долго возитесь, давайте я проведу.» Это и был знаменитый Александр Беляев.
 http://www.merkator.ru/works/index.php?catID=2&wor kID=43
 
 Сейчас на НТВ Беляев и Ирина Полякова.
 Евгений Гинзбург – на канале «Россия». Татьяна Юрко – на ОРТ?
 А кто на других каналах?
 
 Вот еще о ведущих метеовыпусков:
 http://www.rg.ru/2004/11/05/televedushie.html 
 
 http://www.aif.ru/online/dochki/181-182/03_01?prin t
 
 http://www.kp.ru/daily/23001/2647/print/
 
 
 | 
Corvus
 Автор сайта
 
 ###Corvus###
 | 
# Дата: 5 Мар 2006 07:45
 
 
 Arsenii
 Спасибо, интересно! :)
 
 
 | 
misha
 Участник
 
 Украина, восточный Донбасс
 | 
# Дата: 5 Мар 2006 12:33
 
 
 Большинство описанных в статьях ведущих мне давно известны, помню их еще по выпускам на ОРТ(21:34мск), РТР(14:22; 23:28мск) в 94-96 г.г.
 
 
 В Украине на многих ТВ каналах метеовыпуски выходят из интерактивных студий, оформленных в стиле "все бибикает, всё мигает, всё крутится". Общий анализ никто не проводит, ни барических систем, ни фронтов, только готовые цифры t° и состояние неба.
 
 Ссылки на источник чаще всего нет. Лишь один ТВ канал и его ведущие метеовыпусков серьезно выходят в эфир, чем напоминают более профессиональные ТВ-выпуски РФ, телеканалов других стран мира.
 
 на областном ТВ есть тоже метеовыпуск, в котором в спец. студии крутят-вертят карту области и пять минут рассказывают о погоде в каждом районе области. %-) Зачастую одни и те же параметры проговаривают для каждого района, теряя эфирное время и смысл рассказа.
 
 
 | 
Arsenii
 Участник
 
 Якутск
 | 
# Дата: 10 Апр 2006 12:09 - Поправил: Arsenii
 
 
 Выбираем народную ведущую прогноза погоды
 В финал нашего конкурса вышли шесть девушек
 
 В феврале «Комсомольская правда» и телекомпания «Метео-ТВ» объявили конкурс «Народная ведущая прогноза погоды». Читательницы «КП» в возрасте от 22 до 35 лет могли попытать свое счастье и стать телеведущими. Не подумайте, что на телевидении нехватка симпатичных девушек. Просто в последнее время у зрителей прогнозы погоды вызывают все больший интерес. К тому же в ближайшее время у нас появится отдельный метеоканал, на котором можно будет узнать о погоде в любой точке земли и много чего интересного о природных явлениях. Так что новые кадры «Метео-ТВ» очень нужны!  
 http://www.kp.ru/daily/23687.5/51831/print/
 
 Кого выберем? :)
 
 
 | 
Foxer
 Участник
 
 
 | 
# Дата: 10 Апр 2006 12:15
 
 
 Arsenii
 Главное чтобы они разбирались в погоде и метеорологической ситуации в целом, а не красовались перед телекамерами!
 
 
 | 
Klimatolog
 Участник
 
 Москва
 | 
# Дата: 12 Май 2007 17:21
 
 
 Arsenii
 Сейчас на НТВ Беляев и Ирина Полякова. 
 Евгений Гинзбург – на канале «Россия». Татьяна Юрко – на ОРТ? 
 А кто на других каналах? 
 
 На НТВ еще и Елена Уткина, и по-моему Каллиопина.
 
 Россия: Елена Ковригина, Екатерина Решетилова и Татьяна Антонова 
 Канал настроение: ( утром на 3й кнопке ) -  особо рекомендую в плане качества предоставляемой погодной инфы. 6 выпусков в период с 6ти до 8-15 утра  каждый из них со СВЕЖЕЙ погодой (я лично это курирую). Ведущие - Елена Котельникова и Юлия Макарова
 1й Метео - почти все остальные ведущие Метео ТВ в произвольных сочетаниях.
 
 
 | 
Corvus
 Автор сайта
 
 ###Corvus###
 | 
# Дата: 12 Май 2007 18:29
 
 
 Канал настроение: ( утром на 3й кнопке ) - особо рекомендую в плане качества предоставляемой погодной инфы. 6 выпусков в период с 6ти до 8-15 утра каждый из них со СВЕЖЕЙ погодой (я лично это курирую). 
 Klimatolog
 
 Наверное, этот канал ориентирован только на зрителей московского региона? Впервые слышу о нём.
 
 
 | 
Foxer
 Участник
 
 
 | 
# Дата: 12 Май 2007 18:33
 
 
 Наверное, этот канал ориентирован только на зрителей московского региона? Впервые слышу о нём. 
 
 Corvus
 Да. Это телеканал "ТВЦ".
 
 
 | 
Corvus
 Автор сайта
 
 ###Corvus###
 | 
# Дата: 12 Май 2007 19:10
 
 
 Да. Это телеканал "ТВЦ". 
 Foxer
 
 А, знаю, ТВЦ есть во многих городах России, в том числе и у нас.
 Погода, там, конечно, только для МО.
 
 
 | 
mich
 Участник
 
 Москва
 | 
# Дата: 13 Май 2007 13:48
 
 
 Corvus
 [i]Погода, там, конечно, только для МО. 
 Странно, в вечерних выпусках обычно показывают прогноз для всей ЕТР, а летом даже температуру воды моря в Крыму и Краснодарском крае.
 
 
 | 
Klimatolog
 Участник
 
 Москва
 | 
# Дата: 14 Май 2007 00:32
 
 
 Corvus
 Погода, там, конечно, только для МО.
 
 Не совсем. В двух выпусках - для ЕТР, правда вот тут не такая свежая, как по МО. Но тоже вполне сносная.
 
 
 | 
Spasatel
 Участник
 
 Талдом
 | 
# Дата: 14 Май 2007 00:47 - Поправил: Spasatel
 
 
 Главное чтобы они разбирались в погоде и метеорологической ситуации в целом, а не красовались перед телекамерами! 
 Arsenii
 Foxer
 Klimatolog
 А если еще и девушка умная и красивая-разве плохо?
 Я надеюсь,что в этом плане Ирина Полякова вне конкуренции?Наши Мчсовские ребята от нее в восторге.
 
 
 | 
Klimatolog
 Участник
 
 Москва
 | 
# Дата: 14 Май 2007 14:00
 
 
 Spasatel
 Мы все от нее в восторге :)
 
 
 | 
misha
 Участник
 
 Украина, восточный Донбасс
 | 
# Дата: 14 Май 2007 15:01
 
 
 Не совсем. В двух выпусках - для ЕТР, правда вот тут не такая свежая, как по МО. Но тоже вполне сносная
 
 я уже высказывался на форуме ММБ в пользу метеовыпусков на ТВЦ. Уж очень они мне нравились. Татьяна Юрко с хорошей дикцией и с добрыми (располоагющими к усвоению инфы) нотками ведала о погоде на ЕТ СНГ.
 Наиболее выгодное отличие от иных ТВ-метео выпусков заключалось в анимированном слайде ИК снимка Вост. Европы. Пусть и за прошедшие к сроку выпуска сутки, но несколько прокруток позволяли разглядеть мне всё, что нужно.
 Плюс рассказ о погоде на ЮБК, Азвск, ЧПК. Плюс динамика фронтов (прогноз положения).
 
 
 | 
Arsenii
 Участник
 
 Якутск
 | 
# Дата: 15 Май 2007 11:54
 
 
 KlimatologСпасибо. 
 Уткину наблюдаю регулярно. А вот, к сожалению, «настроение» у нас  в 8 утра, когда я уже на работе.
 
 А если еще и девушка умная и красивая-разве плохо?
 Наши Мчсовские ребята от нее в восторге.
 
 Мы все от нее в восторге :)
 
 Для тех, кто не читает ветку о погоде и урожае :))
 
 "...задача синоптика — не предсказать характер погоды, а убедить людей в том, что они смогут пережить любой метеорологический катаклизм. Именно поэтому телевидение так тщательно подбирает ведущих для озвучивания метеосводок. Взять, к примеру, профессора Беляева с НТВ. Этот человек настолько располагает к себе, что, судя по неподтвержденным пока данным опросов, около двух третей зрителей телеканала с радостью согласились бы иметь его в своей семье в качестве мужа, дедушки или папы. Аналогичное отношение и к девушкам-синоптикам в миниюбках. Ученые-психологи давно знают, что пышным загорелым блондинкам с открытыми ногами легко прощается любая исходящая из их уст чушь и дурь. Как-то американцы даже провели на эту тему интересный эксперимент. К предпринимателям в кабинеты неожиданно заходили абсолютно голые блондинки с кипой счетов в руках, бросали бумаги на пол и громко говорили: «Ты разорен!» Так вот, во всех без исключения случаях мужчина-предприниматель встречал такую посланницу широкой улыбкой, а к лежащим на полу бумагам относился не как к приговору, а как к расстеленной простыне".
 http://www.shest.ru/library.php?id=05&tid=404&page =0
 
 
 | 
Arsenii
 Участник
 
 Якутск
 | 
# Дата: 15 Май 2007 14:42
 
 
 Забрел на Метео-ТВ по ссылке Климатолога и застал наших героев и героинь всех вместе.
 http://www.meteo-tv.ru/studio/item.php?pageID=21
  
 Хоть устраивай конкурс красоты в этом коллективе :))
 Декольте (или как это называется) Елены Ковригиной впечатляет :))
 
 
 | 
Foxer
 Участник
 
 
 | 
# Дата: 15 Май 2007 15:10
 
 
 я уже высказывался на форуме ММБ в пользу метеовыпусков на ТВЦ. Уж очень они мне нравились. Татьяна Юрко с хорошей дикцией и с добрыми (располоагющими к усвоению инфы) нотками ведала о погоде на ЕТ СНГ. 
 
 misha
 Поддерживаю!
 Я тоже с ностальгией уже вспоминаю, как в то время когда у меня небыло компьютера, и о синоптике я знал не так хорошо, как сейчас, я почти каждый день ждал вечернего выпуска прогноза погоды на ТВЦ, где часто выступала Татьяна Юрко и подробно расказывала о погоде. Летом с интересом слушал погоду на Черноморских курортах, хотя в то время на курорты не получалось ездить.
 Ещё помню одного ведущего - мужчину с усами, к сожалению сейчас немогу вспомнить его фамилию, который также является професиональным синоптиком ГМЦ. Мне также было интересно слушать его прогнозы. Жаль, что сейчас его не видно на Метео-ТВ. Прогноз на ТВЦ в былые времена был лучшим на ТВ.
 
 В то время я новости о погоде черпал только с телевизора, преимущественно с телеканала ТВЦ, и с радио Маяк-24. На этой радиостанции, тоже ближе к вечеру, в 16-10 шёл подробный прогноз погоды на Европейской территории Росии с описанием синситуации.
 Ну а после покупки компьютера мои знания о метеорологии выросли в разы. Я был удивлён, как можно много получать информации с Интернета, самому следить и анализировать синпроцессы, хотя и догадывался о безграничных возможностях его.
 
 
 | 
Doof
 Участник
 
 МО. Тучково
 | 
# Дата: 15 Май 2007 16:35
 
 
 Arsenii
 Хоть устраивай конкурс красоты в этом коллективе 
 
 Такое ощущение, что некоторые фотографии сделаны до кастинга, что и определило окончательный выбор :-)
 
 
 | 
misha
 Участник
 
 Украина, восточный Донбасс
 | 
# Дата: 15 Май 2007 16:44
 
 
 Foxer
 
 а помните Анатолия Яковлева? Єто ведущий метео-выпусков в 80-х.
 
 
 | 
Foxer
 Участник
 
 
 | 
# Дата: 16 Май 2007 11:05
 
 
 а помните Анатолия Яковлева? Єто ведущий метео-выпусков в 80-х. 
 
 misha
 Да, конечно помню. 
 В те социалистические времена у нас в Союзе существовало всего четыре канала (четвёртый по-моему расказывал о культуре), а пятый Ленинградский (33-ий канал) появился позднее, и Анатолий вёл на первой программе прогноз погоды периодически меняясь с ещё одним метеорологом Александром Шуваловым. Вы помните такого?
 
 Последний раз о А.Яковлеве я слышал после памятного сильнейшего урагана в Москве 20 июня 1998 года. Тогда ещё небыло Метеобюро Москвы и Московской области и журналисты взяли у него интервью по поводу прошедшого урагана. Наверное сейчас эти два бывших ведущих уже не работают в ГМЦ и ушли на пенсию.
 
 
 | 
misha
 Участник
 
 Украина, восточный Донбасс
 | 
# Дата: 16 Май 2007 11:08
 
 
 Foxer
 Шувалова не помню. У нас было три программы: 
 1-нынешнее ОРТ.
 2-нынешнее РТР.
 3-местное ТВ.
 
 в конце 80-х - культурно-развлекательный канал появился.
 
 
 | 
Morozov_S
 Участник
 
 Нижний Новгород, За нашу Советскую Родину!
 | 
# Дата: 16 Май 2007 11:43
 
 
 А кто помнит радиовыпуски "Маяк" о погоде. Раньше в них
 был подробный 4-5 минутный рассказ о погоде в СССР.
 Всегда с интересом слушал эти выпуски. Из ведущих
 помню Жилкину, Иванидзе.
 
 
 | 
Doof
 Участник
 
 МО. Тучково
 | 
# Дата: 16 Май 2007 11:46
 
 
 Morozov_S
 
 Да, Теймураз Галактионович Иванидзе запомнился мне прогнозами на "Маяке", повидимому, навсегда :-)
 
 
 | 
Corvus
 Автор сайта
 
 ###Corvus###
 | 
# Дата: 16 Май 2007 12:14 - Поправил: Corvus
 
 
 Morozov_S
 Doof
 
 Да, я обожал эти передачи с раннего детства (лет с 6-7) и всегда внимательно слушал их.
 
 помню Жилкину, Иванидзе
 
 Ещё была Галина Ксенофонтовна Веселова (она вроде до сих пор в ГМЦ работает) и Михаил Александрович Мастерских :)
 
 С М.А. я даже вступил в студенческие годы в переписку (касаемо его статьи о методе прогноза шквалов, я как раз этой темы касался при подготовке диплома), у меня в архиве хранится ответное письмо от него.
 
 
 | 
misha
 Участник
 
 Украина, восточный Донбасс
 | 
# Дата: 16 Май 2007 12:52
 
 
 Corvus Doof Morozov_S
 
 спасибо, ребята, что напомнили!
 
 Я уж писал ранее о любимых радио-выпусках. Маяковый выпуск в 19 часов (тогда еще у нас было московское, слава Богу, время). Где-то в нач.90-х после Метеовыпуска начиналась передачи "по заявкам радиослушателей", и были хорошие современные песни. Но вот в середине 90-х Маяк заглушали у нас, и я воротил бедный приемник из угла в угол..
 
 В те же ранние 90-е появилась супер-замена маяковой погоде на ТВ.
 Это был нынешний ОРТ после программы "Время", РТР в 22:22 (киевск.)
 
 А вот в конце 90-х обнаружил рассказ о погоде на завтра в 11:00 киевск. на Маяке. В 2000-х радио Маяк слушаю очень редко, случайно, раз в квартал.
 
 
 | 
LESS
 Участник
 
 Приокский лесс на юге МО
 | 
# Дата: 16 Май 2007 13:00
 
 
 Arsenii
 
 Декольте (или как это называется) Елены Ковригиной впечатляет :)) 
 
 Ничего себе! Ну, после такого (да ещё и в области метеорологии), похоже, можно смело выкладывать (в теме "личные фотографии участников") ссылку на интервью и фотогаллерею моей девушки...
 
 
 | 
Foxer
 Участник
 
 
 | 
# Дата: 16 Май 2007 13:03
 
 
 Ещё помню несколько прекрасных мелодий в конце выпуска прогноза погоды по первой программе. Одну из них, самую известную я как то недавно слышал по радио "Ретро-FM". Сразу же вспомнил то время :-)
 
 
 | 
LESS
 Участник
 
 Приокский лесс на юге МО
 | 
# Дата: 16 Май 2007 16:04
 
 
 Foxer
 
 Это такую:
 
 та-та-таааааа-та-та-та-тааааааа-та-та-та-та-та-та- та-та-та-тааааа ?
 
 
 | 
misha
 Участник
 
 Украина, восточный Донбасс
 | 
# Дата: 16 Май 2007 16:42
 
 
 LESS
 
 припев 
 
 тали-ла, тали-ла, тали-лила лилла-ла??
 
 
 | 
misha
 Участник
 
 Украина, восточный Донбасс
 | 
# Дата: 16 Май 2007 16:43
 
 
 Еще есть хорошая мелодия Раймонда Паулса.
 
 
 |