| Автор |
Сообщение |
Shadow
Участник
Санкт-Петербург
|
# Дата: 27 Фев 2015 13:54
Голосование по Тср марта 2015 открыто!
Напоминаю, что теперь отдельного голосования по Москве нет, но вы можете дать свои прогнозы для ВДНХ на общей странице голосования.
Чтобы принять участие:
- в традиционной Web версии: заходите на главную страницу голосований
http://www.pogodaiklimat.ru/votes/ и в таблице кликните линк на это голосование.
- для голосования с устройств Андроид: скачайте Приложение (кто скачивал в ноябре 2014 или позже, повторно скачивать не нужно), набрав в браузере вашего устройства адрес http://tictactoe.ru/m.votes
После установки Приложения, его имя на вашем устройстве Meteo_Univ.
Инструкции по использованию Приложения здесь: http://tictactoe.ru/m.votes/readme.html
Принять участие можно с 27 февраля по 2 марта включительно. Желаю всем удачи!
|
Mark1999
Участник
###Mark1999###
|
# Дата: 27 Фев 2015 14:10 - Поправил: Mark1999
Отдал голос по всем 5 ст,кроме Москвы,как всегда,а также по Омску,Оймякону,Красноярску и ст."Восток".Спасибо Вам,что открыли этот конкурс!
|
Shadow
Участник
Санкт-Петербург
|
# Дата: 27 Фев 2015 14:15
Mark1999
Ну этот конкурс существует уже порядка 10 лет- сначала был только по Москве, а несколько лет назад появился и по другим станциям.
Также обращаю ваше внимание (и, конечно, не только ваше), что если вы пользуетесь смартфоном на платформе Андроид, то можно голосовать прямо с него через мобильное приложение - узнать о нем подробнее можно здесь:
http://tictactoe.ru/m.votes/readme.html
|
Mark1999
Участник
###Mark1999###
|
# Дата: 27 Фев 2015 14:24 - Поправил: Mark1999
Я голосую только через Метеоклуб и,как следствие,через сайт "погода и климат".Я знаю,что эти голосов.появились уже в 2005 году,а в мае 2011 года открылся конкурс Т ср по остальным метеост.И я стал голосовать под тем же ником каждый месяц начиная с апреля 2014 года (см.предыдущие конкурсы),до 2014 года я ещё не знал,что существуют такие голосов,если бы я знал прежде об этом,то голосовал бы и в 2013 году.Получается,я уже 12-й раз подряд участвую в этом конкурсе по Т ср месяца и даю прогнозы по Т ср месяца.Притом что в апреле 2014 года я,голосуя первый раз,сделал свой прогноз только по Москве (который стал самым успешным в тот раз),а с мая 2014 года стал голосовать и по остальным населённым пунктам.Но тогда я ещё не зарегистрировался.
|
Mark1999
Участник
###Mark1999###
|
# Дата: 27 Фев 2015 23:01
По Москве пока 9 голосов (вместе со мной).Без меня 8.
|
Mark1999
Участник
###Mark1999###
|
# Дата: 27 Фев 2015 23:43
Прошу не учитывать поддельный прогноз на февраль 2015 года под моим ником.Тогда,в конце января 2015 года,я голосовал за Т ср февраля 2015 года в Москве -6.9 градусов (понятно,что в итоге получится намного выше).Какой-то нехороший участник проголосовал под моим именем уже в феврале.Это не мой настоящий прогноз,так как все прогнозы на февраль я дал в январе,и по Москве (как и по любой другой ст.) голосую только 1 раз.Прошу учитывать мой истинный прогноз и удалить,если возможно,поддельный (см.таблицу по февралю).
|
Mark1999
Участник
###Mark1999###
|
# Дата: 28 Фев 2015 13:36 - Поправил: Mark1999
Простите,что случайно отправил одно и то же сообщения дважды.
|
Mark1999
Участник
###Mark1999###
|
# Дата: 28 Фев 2015 13:43 - Поправил: Mark1999
Swadow,прошу не учитывать очередной поддельный прогноз под моим ником на март 2015 года,как и в феврале.Все свои прогнозы по Т ср месяца я дал вчера,27 февраля 2015 года и один раз дал Москве темпераиуру -1.4 C.Какой-то нехороший участник сегодня,28 февраля. снова проголосовал под моим именем и дал Москве противоположную по модулю среднемесячную температуру,но с точно таким же как у меня показателем.Опять какой-то неправильный участник голосует под моим именем.Это не мой настоящий прогноз,все свои прогнозы я дал 27.02.2015 года.Прошу учитывать только мой подлинный прогноз от 27 февраля и удалить,если возможно,поддельный прогноз сегодня с таким же именем.
|
Shadow
Участник
Санкт-Петербург
|
# Дата: 28 Фев 2015 16:00
Mark1999
,прошу не учитывать очередной поддельный прогноз под моим ником на март 2015 года
Хорошо- я буду чистить таблицу после окончания голосования. Но есть простой способ обезопасить себя от таких вещей- запросите Уникальный Идентификатор для себя - для этого напишите мне личное сообщение. Подробнее смотрите тему http://meteoclub.ru/index.php?action=vthread&forum =23&topic=3861
|
Shadow
Участник
Санкт-Петербург
|
# Дата: 28 Фев 2015 16:07
Mark1999
.Какой-то нехороший участник сегодня,28 февраля. снова проголосовал под моим именем и дал Москве противоположную по модулю среднемесячную температуру,но с точно таким же как у меня показателем.
Что-то не вижу такого. Там голосовал участник с ником Марик, а не Марк. Так что оснований удалять этот голос нет. :)
|
Mark1999
Участник
###Mark1999###
|
# Дата: 28 Фев 2015 17:00
Спасибо,имел в виду,что это не мой прогноз,который я по каждой метеост.,в том числе и по Москве,даю только 1 раз .Прошу учитывать мой настоящий прогноз,который я дал по Москве 27 февраля 2015 года в 15 часов..Уменьшительных имён я в своем Нике не пишу,это и имел в виду.
|
Shadow
Участник
Санкт-Петербург
|
# Дата: 1 Мар 2015 18:46
Голосование продолжается!
|
Mark1999
Участник
###Mark1999###
|
# Дата: 1 Мар 2015 20:36
В первый раз отдал свой голос по Петербургу,так как до этого давал прогноз на март для центра и С-З ЕТР (по Москве начал давать прогнозы Т ср месяца с прошлогоднего апреля).
|
svc
Участник
СПб, где то между ULLI и ULSS
|
# Дата: 3 Мар 2015 17:45
Прошу зачесть мой голос, вчера не было возможности зайти.
|
Shadow
Участник
Санкт-Петербург
|
# Дата: 3 Мар 2015 17:54
svc
ОК
|
Mark1999
Участник
###Mark1999###
|
# Дата: 5 Мар 2015 08:53
Простите,что число населённых пунктов,по которым я отдал голос,оказалось несколько больше положенного.
|
Mark1999
Участник
###Mark1999###
|
# Дата: 22 Мар 2015 23:28
Интересно,почему уже несколько дней не открывается ссылка,по которой можно было бы посмотреть прогнозы участников на предстоящий месяц по Т ср в Москве и остальным городам.Можно спросить,когда откроется список прогнозов на текущий март 2015 года? Кажется,уже 3-4 дней не работает.
|
Shadow
Участник
Санкт-Петербург
|
# Дата: 23 Мар 2015 13:00
Mark1999
Спасибо, что заметили. Видимо, это связано со сменой типа хостинга у провайдера.
Я напишу в Службу технической поддержки.
|
Shadow
Участник
Санкт-Петербург
|
# Дата: 23 Мар 2015 16:36
Частично заработало.
На странице http://www.pogodaiklimat.ru/votes/vote_any_March20 15.html
- ссылка с данными по Москве работает нормально
- ссылка с данными голосования по всем станциям выдает неотсортированный список голосов (раньше был отсортирован по городам) - буду разбираться.
|
PavelSky
Участник
ZOV
|
# Дата: 23 Мар 2015 17:27 - Поправил: PavelSky
как понимаю вот главные претенденты по Москве)
Ilgis +2,6
Alex_kupchino с +2,5
ya +2,5
неподражаемая Джен Псаки с +2,3
sas95 с +1,8
остальные либо ниже 1.8 или выше 2.6 ИМХО Тср будет в этом интервале
скорей всего Псаки победит))
|
Ilgiz
Участник
МО, г. Балашиха, дер. Федурново. Региональное потепление - благо для Москвы, МО и соседних областей!
|
# Дата: 23 Мар 2015 18:51 - Поправил: Ilgiz
PavelSky
ИМХО, может и +2.7...+2.8 температура месяца быть вполне. 29-31 марта же довольно теплая погода предполагается вроде как. На Тср +3.0 поставил некий Добрый Волшебник.
А участники ya и andzis вне зачета, т.к. очень поздно отдали свои голоса.
|
Mark1999
Участник
###Mark1999###
|
# Дата: 23 Мар 2015 19:59
Скорее всего Т ср марта будет от +1.5 до +2 C°.Мой прогноз (Т ср -1.4 C°) будет приблизительно ниже фактической средней температуры на 3-3.5 C°.Возможен успешный прогноз по Оймякону (отклонение от фактического не более чем на 1 градус).Т ср этого марта точно окажется ниже +2.5 C° и март должен быть заметно холоднее прошлогоднего по средней температуре месяца.Самый холодный прогноз холоднее прошедшего февраля сразу на 0.5 градусов,самый тёплый-на 0.5 градусов ниже рекордно тёплого марта.Притом что разность в Т ср прогноза участников в Москве по марту 2015 года составила 6.6 градусов.
|
Shadow
Участник
Санкт-Петербург
|
# Дата: 24 Мар 2015 19:45
Формат просмотра результатов голосований восстановлен- при голосовании по всем станциям прогнозы в таблице отсортированы по станциям, как и было прежде.
|
Mark1999
Участник
###Mark1999###
|
# Дата: 24 Мар 2015 23:48
Похоже,у меня есть хорошие возможности по успешному прогнозу на ст."Восток' при норме Т ср апреля -57.8 C° (что в точности соотвествует самой низкой среднегодовой температуре в мире экстраполируемыми расчётами на полюсе недоступности,в точке с координатами 78 ю.ш.96 в.д) мой прогноз -57.1 C° (что в точности соотвествует минимальной температуре января и месяца в году в России за весь период наблюдений,в Верхоянске в 1892 году) и текущая Т ср -55.7 C° и продолжает как и положено по норме понижаться.При этом среднегодовая температура в "Востоке" -57.3 C°.В прошлом декабре 2014 года у меня самый успешный прогноз был по Якутску:Т ср оказалась в точности такой же,как я и ожидал:-38.8 C° (это в точности соотвествует абсолютному минимуму декабря в Москве).В январе 2015 года самый мой успешный прогноз был по метеост."Хоседа-Хард" при прогнозе Т ср -29.3 C° (как в 2014 голу) фактическая Т ср составила -28.6 C°,то есть на 0.7 градусов выше рекордно холодного прошлогоднего января.В феврале 2015 года у меня самый успешный прогноз был по Оймякону:при прогнозе Т ср -41.9 C° (после самого рекордно тёплого января в истории на полюсе холода) фактическая Т ср составила -41.1 C°,то есть на 0.8 градусов выше.
|
ail37
Участник
Москва Водный стадион. Балашиха микрорайон Николо—Архангельское
|
# Дата: 31 Мар 2015 21:42 - Поправил: ail37
Победительницей по Москве стала Jennifer_Psaki с прогнозом +2,3.Климатическое оружие в действии:)Правда,сработало наоборот.А вообще удивительно,никто не уложился даже в диапазон 0,2 градуса.
|
Ilgiz
Участник
МО, г. Балашиха, дер. Федурново. Региональное потепление - благо для Москвы, МО и соседних областей!
|
# Дата: 1 Апр 2015 08:57
ail37
вообще-то победил sas95 с прогнозом +1.8, с чем его и поздравляем! У Псаки второе место, так же хороший результат выдал danz.
Насчет себя скажу - перелет в 0.6 градусов, по сравнению с предыдущими 5 месяцами - весьма неплохо.
|
ail37
Участник
Москва Водный стадион. Балашиха микрорайон Николо—Архангельское
|
# Дата: 1 Апр 2015 09:22
IlgizДа,что-то я sas95 пропустил.
|
Mark1999
Участник
###Mark1999###
|
# Дата: 13 Апр 2015 02:27
Мой самый успешный прогноз по прошедшему марту оказался по ст."Восток" я ожидал Т ср -57.1 C° при норме -57.8 C° (что в точности соотвествует самой низкой среднегодовой температуре в мире в полюсе недоступности,в точке с координатами 78° градусов южной широты,96° градусов восточной долготы экстраполируемыми расчётами),фактическая Т ср -57.5 C° что на 0.3 градуса выше климатической нормы,отклонение от прогноза -0.4°.
|
Alter
Участник
Москва, ЮЗАО
|
# Дата: 17 Jul 2015 18:20 - Поправил: Alter
Итак, оцениваю март по моей методике оценки ДПП.
24 из 37 участников смогли достичь оправдываемости 50%
А вот климат получил всего 12%, но некоторые участники умудрились спрогнозировать еще хуже.
|
gribnik
Участник
Ступино
|
# Дата: 17 Jul 2015 18:37
а кто тут голосовал под именем Джен Псаки?
|